Криптовалюта: угроза либо новые возможности?

147
2337
криптовалюты

Криптовалюта медленно, но верно становится популярной формой оплаты. Однако, несмотря на растущий интерес к криптовалюте, правительства принимают жесткие меры против цифровой валюты, потому что она децентрализована, а это означает, что у нее нет центральной власти. Поэтому некоторые эксперты считают, что криптовалюта представляет угрозу для центральных банков и национальной безопасности. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся. Ну а расскажет нам об этом редактор сайта https://cryptonovunu.com.ua/, на котором можно прочитать последние новини криптовалют.

Итак, почему кто-то должен рисковать инвестировать в валюту, не регулируемую государством и подверженную потенциальным цифровым угрозам?

«Преимущества криптовалюты многочисленны и значительны», сказал в заявлении FOX Business генеральный директор компании Luno по обучению криптовалюте Маркус Свейнпол.

«Криптовалюта это не только финансовый инструмент. Это еще и технология. Любые преимущества, которые она предлагает, возможны только из-за мощи технологии, которые лежат в ее основе, потому что она работает», добавил Свейнпол.

Криптовалюты не используют посредников, поэтому транзакции проходят обычно проще, быстрее и требуют меньше или не требуют дополнительных комиссий за транзакции.

Однако некоторые эксперты считают, что отказ от посредника выходит за рамки этих простых преимуществ.

ПОЧЕМУ КРИПТОВАЛЮТЫ И БЛОКЧЕЙН НАБИРАЮТ СКОРОСТЬ В МАЛЕНЬКИХ СТРАНАХ?

Свейнпол сказал, что криптовалюта способна «вернуть власть людям. Устранить существующие социальные структуры и системы, лишающие людей избирательных прав. Обеспечить основу системы, которая является прозрачной, но безопасной. Там, где коррупция раскрывается, и безудержная инфляция прекращается».

Каждая транзакция с криптовалютой это уникальный обмен между двумя сторонами, который защищает пользователей от таких проблем, как кража личных данных.

«Криптовалюты могут делать это благодаря технологии, лежащей в их основе блокчейну», сказал Свейнпол. «Технология блокчейн децентрализована. Это означает, что ни один человек, учреждение или правительство не имеет централизованного контроля. Скорее, это сеть, которая контролирует. Политики жестко запрограммированы, ведь ею нельзя манипулировать в соответствии с повестками дня».

США, КИТАЙ И ГОНКА ЗА ЦИФРОВУЮ ВАЛЮТУ

Это еще одна причина, по которой правительства чувствуют угрозу со стороны цифровой валюты. Криптовалюта является более конфиденциальной и поэтому является предпочтительной формой оплаты среди преступников, торгующих незаконными товарами и услугами. Но, по словам Свейнпола, также наблюдается общее недоверие к корпоративным и государственным операциям.

«Финансовая система в том виде, в каком она существует сегодня, построена на доверии. Но люди больше не верят, что она существует, чтобы помогать им и помогать людям, работающим в разных отраслях», сказал он. «Криптовалюта устраняет необходимость доверять мотивам людей».

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 103)

Комментарии:

  • avatar
    NixaN - 24.04.2021, 23:17
    поміняй назву домену
  • avatar
    DeadboyGS - 24.04.2021, 23:49
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    tolstooo - 25.04.2021, 00:06
    Побільше б таких статей
  • avatar
    Hersboy - 25.04.2021, 00:40
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    araik_sochi - 25.04.2021, 01:05
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    Criket24 - 25.04.2021, 01:47
    детальніше ласка
  • avatar
    Zetgrash - 25.04.2021, 02:03
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    Morselas - 25.04.2021, 02:45
    вне конкуренции
  • avatar
    VSE_V_TG_ADMI - 25.04.2021, 03:03
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    hubble8 - 25.04.2021, 03:43
    Мне понравилось!
  • avatar
    Lena_Shvarts - 25.04.2021, 04:12
    Прямо даже не верится
  • avatar
    moon6969 - 25.04.2021, 04:40
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    bijaysky - 25.04.2021, 05:08
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    Kopybara - 25.04.2021, 05:47
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    EvilKit - 25.04.2021, 06:17
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    alksnk - 25.04.2021, 06:58
    Невероятно!
  • avatar
    tanya_de - 25.04.2021, 07:07
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    skygrabber - 25.04.2021, 07:52
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    dharmist - 25.04.2021, 08:04
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    Naumoff_XL - 25.04.2021, 08:52
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    Xyina - 25.04.2021, 09:04
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    Xacker32 - 25.04.2021, 09:44
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    ExKlame - 25.04.2021, 10:07
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    doa88 - 25.04.2021, 10:51
    Велике спасибі!
  • avatar
    Kinoman24 - 25.04.2021, 11:14
    мудро
  • avatar
    korchuk - 25.04.2021, 11:43
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Naumoff_XL - 25.04.2021, 12:12
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    lera_ne_lera - 25.04.2021, 12:53
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    Yurich74rus - 25.04.2021, 13:08
    лучше и не скажешь
  • avatar
    acid_street - 25.04.2021, 13:44
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    stuxint - 25.04.2021, 14:04
    тема реально старая
  • avatar
    Nightcoyote - 25.04.2021, 14:41
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    zendiy - 25.04.2021, 15:18
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    lakilychano - 25.04.2021, 15:45
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    Kibakus - 25.04.2021, 16:14
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    sutener5 - 25.04.2021, 16:59
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    OldRoger - 25.04.2021, 17:06
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    leninandwood - 25.04.2021, 17:46
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    disksaller - 25.04.2021, 18:00
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    mclil - 25.04.2021, 18:48
    Спасибо огромное!
  • avatar
    alan_koust - 25.04.2021, 19:08
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Pauldunk - 25.04.2021, 19:40
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    mrGudvin - 25.04.2021, 20:16
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Slepeb - 25.04.2021, 20:51
    Величезне дякую!
  • avatar
    Vasenka56 - 25.04.2021, 21:02
    я вже писала про це в своєму блозі
  • avatar
    Gabriellos - 25.04.2021, 21:58
    Отличная Инфа
  • avatar
    Sspaces - 25.04.2021, 22:02
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    Cthu1hu - 25.04.2021, 22:54
    тема реально старая
  • avatar
    KuponService - 25.04.2021, 23:10
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    dharmist - 25.04.2021, 23:49
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
ВВЕРХ