Взгляд на быстрое тестирование антигенов для обнаружения COVID-19

84
914
экспресс тест на Антиген

С самого начала пандемии мир в значительной степени полагался на 2 основных типа тестов для обнаружения COVID-19. Существует молекулярный (ОТ-ПЦР) тест, который определяет наличие генетического материала вируса, и серологические тесты на антитела, которые ищут специфические антитела, вырабатываемые иммунной системой в ответ на вирус.

У обоих есть множество преимуществ и недостатков. В последние месяцы на сцену вышло третьтестирование - экспресс-тест, и оно быстро набирает популярность благодаря своим средним характеристикам и низкой цене. Кстати, на сайте https://antigen.ru.com/ вы можете купить экспресс тест на Антиген оптом.

Экспресс-тест: принцип работы?

Экспресс-тест на антигены аналогичен молекулярному (ОТ-ПЦР) тесту, поскольку он является диагностическим и определяет наличие активной коронавирусной инфекции, но отличается по механизму обнаружения.

Экспресс-тест на антиген выявляет специфические белки, которые живут на поверхности вируса, вместо того, чтобы искать генетический материал вируса, как молекулярный тест (RT-PCR). После взятия образца с помощью мазка из носа горла или слюны его можно смешать с раствором, который разрушает вирус и высвобождает специфические и легко обнаруживаемые вирусные белки.

Благодаря этому альтернативному механизму обнаружения вируса вам не нужно проводить тесты на антигены в лаборатории. Вместо этого тесты могут дать результаты менее чем за 30 минут.

Недостатки

Хотя более быстрое время обработки является большим преимуществом, тестирование на антигены все же имеет некоторые недостатки. Большим недостатком является его чувствительность или скорость правильного обнаружения коронавирусных инфекций. Типичный тест ПЦР может обнаружить одну молекулу РНК в микролитре раствора. Для получения положительного результата антигенным тестам необходим образец, содержащий от тысяч до десятков тысяч вирусных частиц на микролитр.

Эти недостатки означают, что люди с меньшим количеством вируса в организме могут остаться незамеченными или что неадекватный сбор образцов также может привести к ложноотрицательным результатам. По сути, тест может сказать, что у кого-то нет вируса, хотя он действительно есть.

Текущие дебаты

Несмотря на сравнительно более низкую чувствительность экспресс-теста на антиген, некоторые утверждали, что он может быть полезным в контексте глобальной пандемии. Исследователи обнаружили, что вирусная нагрузка достигает пика в начале заражения COVID-19, а затем постепенно снижается, и лишь крошечные количества вируса остаются в носу или горле.

И хотя данных недостаточно, чтобы приравнять разные уровни вируса к тому, насколько заразны люди, есть свидетельства того, что люди вряд ли будут распространять вирус чере 8-10 дней после появления симптомов.

Таким образом, этот тип теста может обнаружить вирус на ранней стадии цикла, потенциально, когда люди с наибольшей вероятностью распространят болезнь. С эпидемиологической точки зрения, тестирование на антигены могло бы быть хорошим инструментом.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 107)

Комментарии:

  • avatar
    Free35 - 21.04.2021, 23:42
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    t_shirt_t - 22.04.2021, 00:15
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    mercuryjuice - 22.04.2021, 00:55
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    Dreik1306 - 22.04.2021, 01:01
    мудро
  • avatar
    bishop1993 - 22.04.2021, 01:53
    мудро
  • avatar
    chigidamchig - 22.04.2021, 02:14
    Мне все понравилось
  • avatar
    ZloyGoshan - 22.04.2021, 02:48
    погоджуся з автором
  • avatar
    AdesWepore - 22.04.2021, 03:02
    Добавил в закладки
  • avatar
    Vladsan - 22.04.2021, 03:45
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    nytick88 - 22.04.2021, 04:09
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    Arigat - 22.04.2021, 04:57
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    hashtagwow - 22.04.2021, 05:16
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    ezdocument - 22.04.2021, 05:44
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    moneymoves - 22.04.2021, 06:16
  • avatar
    sansei199500 - 22.04.2021, 06:54
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    Farhanzaman - 22.04.2021, 07:17
    Классно!
  • avatar
    steant - 22.04.2021, 07:47
    супер оригінально
  • avatar
    Odderry - 22.04.2021, 08:08
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    kkchnsky - 22.04.2021, 08:49
    лучше и не скажешь
  • avatar
    l33tzxc - 22.04.2021, 09:11
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    GooRooMan - 22.04.2021, 09:47
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    fortressaroundyou - 22.04.2021, 10:01
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Viktor221180 - 22.04.2021, 10:43
    Вот это да!
  • avatar
    whywere - 22.04.2021, 11:08
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    koloret228 - 22.04.2021, 11:48
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    Uzh999 - 22.04.2021, 12:14
    Портал просто супер!
  • avatar
    Bronehuy - 22.04.2021, 12:56
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    stanislauskiy - 22.04.2021, 13:04
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    Dimcha65 - 22.04.2021, 13:55
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Codexd - 22.04.2021, 14:15
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    Poligrafchik - 22.04.2021, 14:42
    Мені сподобалося!
  • avatar
    karma_chat_bot - 22.04.2021, 15:02
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    deeckeeysqqqrt - 22.04.2021, 15:47
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    beepbop - 22.04.2021, 16:18
    Прямо даже не верится
  • avatar
    maevskayal - 22.04.2021, 16:55
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    Aji787 - 22.04.2021, 17:10
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    arcredi - 22.04.2021, 17:47
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    lioradiaz - 22.04.2021, 18:18
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    skydeath - 22.04.2021, 18:44
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    pluxurypluxurypluxury - 22.04.2021, 19:09
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    trigandi - 22.04.2021, 19:45
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    uVr1t0r - 22.04.2021, 20:08
    мудро
  • avatar
    yazenok - 22.04.2021, 20:40
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    Alltekt - 22.04.2021, 21:09
    соглашусь с автором
  • avatar
    Qewgodmodex - 22.04.2021, 21:48
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    Лола - 22.04.2021, 22:00
    хорошая идея.
  • avatar
    f_r_e_e_d_o_m_f_o_r_e_v_e_r - 22.04.2021, 22:52
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    giznzahuyderzhis - 22.04.2021, 23:11
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    Arckhem - 22.04.2021, 23:53
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    kilometshop - 23.04.2021, 00:03
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
ВВЕРХ