Каковы преимущества ирригаторов для полости рта?

38
950

Ирригаторы для полости рта обладают множеством преимуществ, в том числе улучшают гигиену полости рта и снижают риск развития кариеса, заболеваний пародонта (десен) и неприятного запаха изо рта. Кстати, больше информации можно узнать в интернет магазине товаров для ухода за зубами и полостью рта: https://doctorslon.ru/catalog/irrigatory/.

Ирригаторы для полости рта: что они собой представляют

Ирригаторы для полости рта также известны как стоматологические струи воды или водозаборники. В небольших портативных устройствах используются струи воды под давлением или жидкости для полоскания рта, чтобы ослабить и вымыть зубной налет, бактерии, частицы пищи и мусор между зубами, вокруг и ниже линии десен. Такая чистка полости рта не заменяет использование зубной нити, а скорее дополняет его.

Преимущества использования ирригатора для полости рта

Ирригаторы предлагают простой и эффективный способ чистки между зубами. Всего за 60 секунд вы уменьшите общее количество бактерий и зубного налета, которые способствуют развитию кариеса и заболеваний пародонта, на ошеломляющие 99 процентов. Кроме того, устройство помогает контролировать гингивит, особенно у тех, кто не пользуется зубной нитью регулярно. Пациенты, использующие такую чистку водой, улучшают здоровье десен на 93% по сравнению с теми, кто чистит зубы в одиночку.

Кто больше всего выигрывает от использования чистки водой?

Каждый может воспользоваться преимуществами ирригатора, особенно при следующих условиях:

  • Чувствительные десны: пациенты с чувствительными деснами часто испытывают сильное раздражение при использовании зубной нити. Ирригаторы для полости рта аккуратно удаляют зубной налет и бактерии.
  • Диабет: диабет увеличивает риск заболеваний пародонта, особенно при неконтролируемом уровне глюкозы. Ирригаторы для полости рта помогают предотвратить или контролировать заболевание десен, сохраняя здоровье полости рта.
  • Ортодонтические приспособления: исследования показывают, что ирригатор для полости рта, используемый после чистки зубов, помогает пациентам, проходящим ортодонтическое лечение, удалять в три раза больше налета, чем те, кто чистит зубы щеткой и зубной нитью, и в пять раз больше налета, чем те, кто чистит только зубы.
  • Зубные имплантаты: одним из основных факторов, способствующих успеху зубного имплантата, является тщательная гигиена полости рта. Ирригаторы для полости рта помогают удалить весь зубной налет и уменьшить воспаление десен, которые являются важными факторами отказа имплантата.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 111)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    svitty177 - 2.02.2021, 16:06
    соглашусь с автором
  • avatar
    lisrnd - 2.02.2021, 17:00
    Классно!
  • avatar
    UhoVangoga - 2.02.2021, 17:18
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    katewelle - 2.02.2021, 17:58
    хорошая идея.
  • avatar
    prospect16 - 2.02.2021, 18:04
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    AntonGubarev - 2.02.2021, 18:47
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    yazenok - 2.02.2021, 19:00
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    LinkLeed - 2.02.2021, 19:56
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    nuprivetsuka - 2.02.2021, 20:10
    отлично излагаете
  • avatar
    Kkkkkkkpp - 2.02.2021, 20:47
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    Hemingaway - 2.02.2021, 21:13
    Спасибо за статью
  • avatar
    Kostiks - 2.02.2021, 21:54
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    DoorMaster3 - 2.02.2021, 22:13
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    kolya616 - 2.02.2021, 22:54
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    OkaOkaOka - 2.02.2021, 23:03
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    LeClitCommander - 2.02.2021, 23:45
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Vladsan - 3.02.2021, 00:02
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    jid_mrak - 3.02.2021, 00:43
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Calamity96 - 3.02.2021, 01:12
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    eagleae - 3.02.2021, 01:54
    Понял не всё.
  • avatar
    TOPOR47 - 3.02.2021, 02:17
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    kaldubasina - 3.02.2021, 02:57
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    Ice13erg - 3.02.2021, 03:08
    Классно!
  • avatar
    RussianBasterd - 3.02.2021, 03:51
    Прямо даже не верится
  • avatar
    Y0u_are_unreal - 3.02.2021, 04:01
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    verbitskii - 3.02.2021, 04:41
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    ArtLabarin - 3.02.2021, 05:14
    Очень хорошая идея
  • avatar
    ka0313r - 3.02.2021, 05:45
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    suka_emi - 3.02.2021, 06:02
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    oblitus_pluto - 3.02.2021, 06:49
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Oreiro24 - 3.02.2021, 07:16
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    MaxBrod - 3.02.2021, 07:44
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    ilya_suhov - 3.02.2021, 08:14
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    meowkantana - 3.02.2021, 08:53
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    PIRATESPIRAT - 3.02.2021, 09:07
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    Artymka666 - 3.02.2021, 09:46
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    beeench - 3.02.2021, 10:11
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    KuponService - 3.02.2021, 10:43
    Мені нарвится стиль викладу
ВВЕРХ