Стоматология в Израиле: что нужно знать

14
2682

Такая страна как Израиль может похвастаться большим разнообразием профессиональной стоматологии. Важно знать, что существуют как государственные, так и частные стоматологические варианты. Тем не менее, при таком большом количестве стоматологических клиник на выбор, как для новых иммигрантов, так и для уроженцев Израиля может быть сложно найти подходящего стоматолога.

Обзор стоматологической помощи в Израиле

Как в государственных, так и в частных стоматологических клиниках можно найти стоматологов, прошедших обучение и сертифицированных на местном и международном уровнях. Как и все в Израиле, существует широкий спектр мнений относительно того, что лучше — государственная или частная стоматологическая помощь. Кстати, больше информации об этом можно узнать и на сайте: https://dentalzub.com/effektivnoe-lechenie-v-izraile.

Вот некоторые общие отличия:

  • Четыре государственных фонда здравоохранения Израиля имеют собственные коммерческие стоматологические клиники по всей стране; у каждой из этих клиник свой прайс-лист. По сути, это частные компании, нанимающие стоматологов в крупных клиниках, предлагающих стоматологические услуги по низкой цене, в основном из-за размера имеющегося у них числа пациентов. Опять же, хотя стоматологическая помощь для взрослых не покрывается страховкой, эти клиники предлагают дополнительные планы страхования. Некоторые преимущества включают в себя бесплатное стоматологическое лечение и / или услуги со скидкой, например одно бесплатное ежегодное обследование с рентгеновскими снимками.
  • Для детей в возрасте до 12 лет есть определенные стоматологические процедуры или услуги, которые предлагаются в этих клиниках государственного фонда здравоохранения, полностью покрываются (т.е. бесплатно!) Планом национального медицинского страхования Израиля или предлагаются по сниженным ценам. Важно проконсультироваться с каждым фондом здравоохранения, чтобы узнать, какое лечение они (или их дополнительная страховка) покрывают и какие скидки предлагаются.
  • Кроме того, существует также услуга частной стоматологической помощи. У частных стоматологов есть свои индивидуальные прайс-листы и спектр предлагаемых услуг. Чаще всего пациенты находят англоязычных стоматологов, прошедших международную подготовку, работающих в частном секторе, поскольку они больше привыкли к такой услуге, чем к быстрому темпу работы в государственном секторе, что может быть облегчением для новых иммигрантов.

Другие различия между государственной и частной стоматологической помощью

У государственных стоматологиях лечение основано на процедурах, а не на профилактике. Лучшие стоматологи стремятся вылечить своих пациентов от стоматологических заболеваний и сохранить их здоровыми с помощью профилактики и обучения на протяжении всей их жизни.

В государственных клиниках есть правила, которые определяют типы лечения, что необходимо проводить, и предписывают материалы и лаборатории для использования. Между тем, частные стоматологи имеют больше свободы выбирать, какие процедуры лучше всего подходят для каждого пациента и какие материалы лучше всего использовать.

Еще одно важное отличие — время, отведенное на процедуру. В связи с тем, что в государственных учреждениях больше пациентов, врачи не могут позволить себе проводить с ними много времени. Хотя некоторые утверждают, что цены и качество стоматологических услуг в государственных клиниках может быть дешевле и хуже по качеству, чем в частных клиниках, это не всегда так. Существуют также частные клиники разных уровней.

Важно отметить, что в каждом секторе есть хорошие, честные и заслуживающие доверия стоматологи, и найти такового должно быть целью пациента при обращении за стоматологической помощью.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 116)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    TESUR - 14.12.2020, 12:53
    ВАУ....=)
  • avatar
    conquerdivide - 14.12.2020, 13:12
    Мне все понравилось
  • avatar
    NeSeO - 14.12.2020, 13:44
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    turbak - 14.12.2020, 14:14
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    Bread5 - 14.12.2020, 14:44
    Мені сподобалося!
  • avatar
    Thinkjazz - 14.12.2020, 15:13
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    HumanTypeGFFAQntroubleshoting - 14.12.2020, 15:42
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    mazillo - 14.12.2020, 16:14
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    Eva12345 - 14.12.2020, 16:42
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    agv14 - 14.12.2020, 17:15
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    sireugene - 14.12.2020, 17:41
    Очень хорошая идея
  • avatar
    datfcknadam - 14.12.2020, 18:05
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    maxanaxzero - 14.12.2020, 18:53
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    maxveras - 14.12.2020, 19:17
    Мені сподобалося!
ВВЕРХ