Что такое мотивация и как себя мотивировать

0
2761

самомотивацияСамомотивация – далеко не самоё легкое занятие, однако прогресс на нашей планете идёт только брагодаря миллиардам людей, которые изо дня в день мотивируют себя ходить на работу, ведь не выйдешь на работу – откуда брать деньги? Хорошо выучится, быть примером для других, быть тем, кому завидуют бывшие одногрупники, когда видят тебя подъезжающим на дорогой машине к ресторану, иметь пристижную жизнь и работу - это и есть мотивация. У людей есть мотивация быть лучше, строить дома всё выше, излечать больных быстрее и вообще начать излечать неизлечимое, таких примеров в нынешние годы сосчитать невозможно, иначе была бы жизнь без мотивации? Насколько можно предположить, жизни не было бы, а если бы и была то на уровне доисторической эволюции. Только прочитав любой учебник истрии, книгу, ты понимаешь и представляешь себе как всё меняется и движется где то к лучшему, а где то к худшему, но о плохом не стоит, ведь количество хорошего превосходит всё остальное. В истории нашей планеты тысячи, теперь уже известных имён, но ведь если вдуматься в это - эти люди ничем не отличались от вас, но посмотрите чего они добились, ничего просто так не происходит, ими что то двигало, у них была своя цель, и только с помощью хорошей мотивации они добились этой цели.

Мысли материализуются

Как говорят психологи, и как проверено учёными, мысли материализуются! Конечно если вы пожелаете себе Bugatti Veyron Sport или модную сумочку от Gucci через мгновенье машина и сумочка не будут у ваших ног, рыча или поблёскивая кожей, однако, поднимаясь каждый раз с кровати, нужно произносить вслух не «у меня будет сумочка» или «у меня будет эта тачка», а «у меня ЕСТЬ машина, или же сумочка». Это может случится и через 10 лет, но уже сидя в новой машине подумайте о том, что же двигало вас к этой цели? Что заставило вас на протяжении такого длительного времени верить в то, что ваша мечта сбудется?

Не сидите без дела! Идите к своей мечте!

самомотивацияСидя без дела, получить сумочку, не говоря уже об автомобиле, будет очень сложно, однако, каждый человек, как мы все знаем - индивидуален. Не факт что у тебя будет именно та машина, кто знает, может быть она будет ещё лучше. Но только представьте себе какое количество в наши дни есть способов мотивировать себя на то, чтоб заполучить всё собственно что ты хочешь? Сайты с мотивациями, плакаты на улицах, даже в детстве почти каждого человека родители мотивировали на подобии "вот получишь хорошую оценку - получишь конфеты". Мотивация как и всё остальное в нашем мире просто так существовать не может, мотивацию нужно подкреплять всегда, когда это только возможно. Даже не только подкреплять, а наращивать её, способствовать её увеличению и продвижению в реальной жизни. Вашей мотивацией может быть кратковременная мечта, но может быть и цель всей вашей дальнейшей жизни - это известно только вам самим. Принято считать, что о своих мечтах вслух лучше не говорить, но в данном случае всё с точностью да наоборот, говорите это всегда, везде, когда вам захочется, пусть даже в 2 часа ночи, скажите себе чётко и ясно: "я добьюсь этого, я могу". Вы увидите уже через короткое время что ваша жизнь приобретёт новые краски, новые очертания и пределы, вы найдёте единомышленников, познакомитесь с новыми людьми и, возможно, будете идти к данной цели вместе. Главное верить в свою мечту к которой вы так усердно мотивируете себя. А мотивацию на каждый день вы можете найти здесь

Видео: "Владимир Герасичев — Самомотивация"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 163)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ