Радар-детектор, как его выбрать в зависимости от бюджета и потребностей

Мир переводов : Авто
, 21:08
0
3264

автомобильный радар-детекторСначала давайте определимся с понятием, что же такое радар- детектор и для чего он нужен. Радар- детектор – это специальное устройство что устанавливается на автомобиле и служит оно для того, чтобы заблаговременно обнаружить и предупредить водителя о том, что на этом участке дороги работает определитель скорости, стационарный в виде камеры наблюдения или локальный в виде прибора измерителя скорости в руках полицейского. Для выбора анти радара большинство пользователей пользуются некоторыми правилами.

Выбор анти радара в зависимости от цены:

В реалиях нашего времени довольно часто цена устройства имеет самую главную роль и если ориентироваться на цену радар- детекторы можно поделить на четыре категории.

Первая категория

Это стоимость устройств до 3 000 рублей – это младший класс устройств, такие радар- детекторы подойдут для тех, кто собирается сэкономить на устройстве, но при этом нужно помнить что в радар- детектора этой ценовой категории может быть уровень значительно ниже чем у сего «собратьев» старшего класса.

Вторая категория

Ценовой диапазон от 3 000 до 5 000 рублей – средний класс устройств, он подойдет для тех кто довольно много перемещается на своем автомобиле, но перемещения, в основном, в черте города.

Третья категория

От 5 000 до 8 000 рублей – эти устройства обладают более совершенным уровнем помехозащищенности.

Четвертая категория

Высшая «премиум» категория, цена радар- детекторов от 8 000 рублей- такие устройства просто идеально подходят для поездок на автомобиле за рубеж.

Защита от "лидаров"

Еще один фактор при выборе радар- детекторов – это встроенная защита от "лидаров". Давайте определимся с терминологией, что такое «лидары» - оказывается это технология которая гар антирует получение информации с помощью оптических систем, они же дальномеры оптического диапазона.

Бренд

Довольно большое влияние на цену радар- детектора имеет название бренда под каким он выпущен. Главное при выборе анти радара не попасть под влияние рекламы брендов или удачного маркетингового хода рекламистов, ведь Вам же совсем не обязательно при выборе радар- детектора переплачивать за «бренд». Но в то же время, если есть опыт качественного использования этого бренда, то не стоит пренебрегать им пренебрегать.

Вариант ложного срабатывания

Довольно часто анти радары делают «ложные» срабатывания, это связано с тем, что они генерируют мощные помехи в определенных диапазонах и иногда они могут «срабатывать» на движение трамвая либо троллейбуса. А хороший анти радар должен быть снабжен системой, которая предотвращает его от ложного срабатывания.

Диапазон частот и угол обхвата

Если Вы выбираете хороший анти радар то должны знать, что он должен контролировать частоты на которых работают полицейские радары, а это Х, Ultra X, K, Ultra K, Ka, Ku
В то же время нужно учесть что хороший радар- детектор может обнаруживать и радары что контролируют скорость удаляющегося автомобиля. У него широта срабатывания 360 градусов и это позволяет эму обнаруживать такие устройства и оградить Вас он нежелательно общения с полицией.

Услуги что могут идти дополнительно с радаром

Довольно часто случается, что дополнительные функции, которыми напичкан радар служат лишь прикрытием слабой чувствительности радар- детектора. Но в то же время, если в нормальном устройстве установлен компас, голосовой набор, GPS-модуль то и устройство будет стоить соответственно.

Конечно, выбор радар- детектора остается за Вами, но если Вы учтете наши советы, то сможете выбрать устройство доступное Вам по цене и соответствующее по качеству.

Статью любезно предоставил автомобильный сайт АвтоУмка, где вы найдете все что касается автомобилей.

Видео: "Тест радаров- детекторов"

Источник: http://avtoumka.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Комментарии:

ВВЕРХ