5 общих проблем МФУ и их простые решения

0
4081
МФУ

Многофункциональные принтеры (МФУ) в наши дни являются неотъемлемой частью любого офиса. Из-за множества выполняемых ими задач любая проблема в их работе может вызвать разочарование и неэффективность работы. Есть некоторые распространенные проблемы, с которыми обычно сталкиваются пользователи данных устройств. Далее, мы рассмотрим несколько кратчайших путей, чтобы их устранить. Ну а расскажет нам об этом сотрудник сервисного центра “АРН Групп”, в котором непосредственно проводят ремонт МФУ в Москве.

Не работает принтер

Первое и главное, что нужно сделать в этой ситуации, это проверить основы. Есть 2P и 1C, которые обозначают бумагу, питание и подключение. Поэтому подсоедините принтер с активным подключением к источнику питания, заполните лоток для бумаги и убедитесь, что он подключен к компьютеру с помощью кабеля или через беспроводное подключение.

Если машина все еще не принимает команду, повторите попытку, перезапустив ее. Некоторые проблемы с сетью решаются простым перезапуском МФУ. Если на устройстве по-прежнему отображается сообщение об ошибке или предупреждении о недостаточном количестве тонера или о том, что на аппарате нет бумаги, сделайте это. Но если принтер сканирует и копирует, но не печатает, проблема заключается в сетевом подключении вашего компьютера. Запустите средство устранения неполадок в настройках «Принтеры и сканеры» и устраните проблему.

На печать уходит слишком много времени

Иногда, когда ваш принтер слишком загружен, но вам нужно что-то напечатать немного быстрее. МФУ имеют положение, чтобы ускорить выполнение задач с помощью всего лишь нескольких изменений в настройках печати и сетевых настройках:

  • Низкая скорость вашего принтера может быть связана с плохим уровнем сигнала или удаленным маршрутизатором. Это можно исправить, обновив сетевое соединение с устаревшего протокола и изменив положение маршрутизатора, чтобы обеспечить более мощный сигнал и большую пропускную способность.
  • Понизьте качество печати, чтобы ускорить печать. Просто измените настройки по умолчанию с высокого качества на черновой или стандартный, если качество не является приоритетом.
  • Переключитесь в односторонний режим печати, чтобы сэкономить время в качестве дуплексного режима по умолчанию, хотя он экономит бумагу, но также снижает и скорость печати.

Если все это по-прежнему не подходит для цели, попробуйте добавить больше памяти для вашего принтера и повысить производительность.

Мокрый вид и морщинистые отпечатки

Эта проблема возникает, когда вы использовали неправильный тип бумаги для лазерного принтера. Логика заключается в том, что бумага, предназначенная для струйных принтеров, имеет специальное покрытие для впитывания чернил, тогда как, если эта бумага используется в лазерном принтере, то покрытие предотвращает прилипание тонера к бумаге, и в результате получается влажный вид и морщинистые отпечатки в ваших руках.

Таким образом, решение этой проблемы состоит в том, чтобы прочитать этикетку на бумаге, и выбрать правильный тип для своего МФУ. Еще один совет — постарайтесь держать бумагу принтера в обертке, а не в открытом виде, так как она может задерживать влагу и приводить к нечетким отпечаткам.

Линии, пятна или отметки на изображениях

Много раз мы сталкиваемся с неожиданными линиями, пятнами и отметками на всех заданиях печати Первый шаг, чтобы исправить это, чтобы определить, когда они появляются:

  1. Если они появляются в командах печати и копирования, проблема заключается в печатном барабане или устройстве подачи бумаги.
  2. Если они появляются на заданиях на копирование и сканирование, а не на распечатках, проблема заключается в устройстве чтения или стекле. Очистка стекла над считывателем с помощью мягкого моющего средства для стекла и мягкой салфетки из микрофибры может решить эту проблему.

Предупреждение звучит довольно громко

Если предупреждающие звуки сводят вас с ума, то проблему с ними можно решить, изменив настройки звука. Большинство МФУ оповещают о критически низких уровнях тонера. Поэтому вместо того, чтобы ломать голову, перейдите к настройкам звука и измените уровень громкости на низкий. Если у вас полностью закончились запасы тонера, и вы ожидаете поступления нового, то тем временем вы можете просто извлечь картридж с тонером.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 160)

Комментарии:

ВВЕРХ