Как выбрать автозапчасти?

Мир переводов : Авто
, 22:47
0
4841
автозапчасти

Любой владелец автомобиля рано или поздно сталкивается различными поломками, в результате которых нужно менять ту либо иную запчасть. И тут возникает логический вопрос: "Как ее правильно выбрать?". Давайте разбираться. Ну а поможет нам в этом сотрудник интернет-магазина https://chipparts.ru/, в котором непосредственно можно купить качественные запчасти для автомобиля в СПб.

Правила выбора автозапчастей:

  • Посмотрите на упаковку. На ней должны быть отмечены названием продукта, модель, количество, зарегистрированный товарный знак, название фабрики (адрес завода) и номер телефона, а некоторые производители даже делают свои собственные маркировки.
  • Посмотрите на внешний вид. Поверхность качественных запасных частей, печать или литье и маркировка являются четкими, с яркой отделкой. И чем важнее запасные части, тем выше точность и строже антикоррозийная отделка. Если на поверхности цапфы обнаружены пятна ржавчины или трещины резиновых деталей, потеря упругости или очевидные линии токарного ножа, эти запчасти лучше не покупать.
  • Посмотрите на краску. Некоторые нелегальные бизнесмены просто берут старые запчасти с демонтажа (авто разборки), красят их и затем продают их новые. После удаления поверхности краски с таких деталей, вы можете обнаружить старую краску.
  • Посмотрите на качество изготовления. Внешний вид некачественной продукции иногда бывает хорошим, но из-за плохой технологии изготовления легко возникают трещины, мелкие отверстия, образовывается шлак, заусенцы или вмятины. Если прокладка цилиндра выдавливается и деформируется, это может легко вызвать неправильное уплотнение и абляцию, что приводит к утечке масла, воздуха и воды.
  • Посмотрите на маркировку. Чтобы обеспечить соответствие запасных деталей техническим требованиям, некоторые обычные детали маркируются метками сборки. Если метка отсутствует, она размыта либо ее невозможно распознать, это приведет к большим трудностям при сборке или даже к неправильной сборке.
  • Посмотрите на защитный слой. Чтобы облегчить хранение и предотвратить столкновение деталей, перед отправкой с завода на них наносят защитные слои. Например, штифты поршня и вкладыши подшипника защищены парафином; поверхность поршневых колец и гильз цилиндров покрыта антикоррозийным маслом и обернута оберточной бумагой, а клапаны и поршни запечатаны в пластиковые пакеты после погружения в антикоррозийное масло.
  • Посмотрите на документы. Некоторые важные компоненты, особенно такие узлы, как карбюраторы, распределители, генераторы и т. д., обычно изготавливаются с инструкциями и сертификатами, которые помогут пользователям при установке, использовании и обслуживании.
  • Посмотрите на спецификации. Большинство автомобильных деталей имеют указанные модели и технические параметры. Так, при покупке электрооборудования следует обратить внимание на то, чтобы проверить, совпадают ли напряжение и мощность заменяемых деталей.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 147)

Комментарии:

ВВЕРХ