Дом престарелых: основные преимущества

57
4645
дом престарелых

В современном мире, ввиду сумасшедшего ритма жизни у большинства людей просто не остается времени на уход за своими пожилыми родственниками, которые нуждаются в постоянном уходе. И что же делать в такой ситуации? Кто-то скажет: "Можно нанять сиделку". Да, можно. Но как найти человека, который обеспечит должный уход, особенно человеку со специфическими потребностями? А также как проконтролировать добросовестно ли он выполняет свою работу? Вопросов больше, чем ответов. Так что увольняться с работы и самому стать сиделкой?

Все намного проще! Нынче есть огромное количество специализированных учреждений (пансионатов), которые способны оказать пожилому человеку должный уход и, в случае необходимости медицинскую помощь. Кто-то может сказать: "Пансионаты — это дорого, я не могу себе этого позволить". Но это миф! Сегодня есть даже дома престарелых за пенсию, разместиться в которых может себе позволить любой человек. Далее, мы рассмотрим основные плюсы проживания в подобных учреждениях.

6 ключевых "+" домов для пожилых людей:

  • Помощь в повседневной жизни. Многие люди преклонного возраста имеют ограниченные возможности и нуждаются в сторонней помощи в выполнении таких повседневных потребностей, как: одевание, прием пищи, использование ванной комнаты и прием лекарств. Персонал пансионатов имеет необходимое образование и квалификацию, чтобы облегчить жизнь своих постояльцев.
  • Структурированный дневной график. Живя со своей семьей, пожилые люди, как правило, подчиняются хаотичному семейному графику. В то время как в домах престарелых жизнь протекает по установленному графику, который включает прием пищи, прогулку и другие мероприятия. Заранее запланированные действия и события позволяют пожилому человеку активно тренировать ум. Это поможет предотвратить изоляцию, депрессию, ухудшение памяти и когнитивное ухудшение мозговой деятельности.
  • Социальное взаимодействие. Проживая в пансионате, социальное взаимодействие неизбежно. Зачастую дома престарелых создают социальную активность, позволяющую жителям общаться и дружить.
  • Питание. Обычно жителям пансионатов предлагается трехразовое питание, обеспечивающее им сбалансированную и здоровую диету. Часто в домах престарелых также работают диетологи.
  • Медицинские услуги. Очевидно, что дома престарелых частично предназначены для людей с ограниченными возможностями из-за ухудшения их состояния здоровья. Поэтому в каждом пансионате работают врачи, дипломированные медсестры и другие медицинские работники, которые будут следить за режимами приема лекарств, круглосуточно следить за состоянием здоровья постояльцев, оказывать неотложную, а также любую другую медицинскую помощь по мере необходимости.
  • Доступ к внешним ресурсам. В современную эпоху практически невозможно жить без доступа к интернету или телефону. Часто пожилые люди нуждаются в этих ресурсах в случае чрезвычайной ситуации или просто для связи с семьей и просмотра веб-страниц. Дома престарелых предоставляют своим постояльцам доступ к этим ресурсам, поэтому они всегда смогут оставаться на связи.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 2)

Комментарии:

  • avatar
    thepoxa - 3.12.2019, 17:00
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    fckngufckngmom - 3.12.2019, 17:49
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    azamataza - 3.12.2019, 18:12
  • avatar
    ScottsMan - 3.12.2019, 18:41
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    axlsr - 3.12.2019, 19:05
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    youtgus - 3.12.2019, 19:47
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    NetStalk - 3.12.2019, 20:17
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    cera420 - 3.12.2019, 20:53
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    foreverzzv - 3.12.2019, 21:19
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    Balthazar1603 - 3.12.2019, 21:55
    Побільше б таких статей
  • avatar
    YaroslavIsaykin - 3.12.2019, 22:15
    Вот это да!
  • avatar
    Muuuuur - 3.12.2019, 22:48
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    Ozemandia - 3.12.2019, 23:12
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    fuckualice - 3.12.2019, 23:43
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    Pertosyan - 4.12.2019, 00:07
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    runawayhero - 4.12.2019, 00:51
    Велике спасибі!
  • avatar
    Y0u_are_unreal - 4.12.2019, 01:14
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    GaliaF - 4.12.2019, 01:40
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    Murrrrr14 - 4.12.2019, 02:00
    отлично излагаете
  • avatar
    hitriy_dmitriy - 4.12.2019, 02:53
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    ya_nice - 4.12.2019, 03:00
    Величезне дякую!
  • avatar
    BOSSGAMEBOT - 4.12.2019, 03:58
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    Korega - 4.12.2019, 04:19
    Мне понравилось!
  • avatar
    HashicideSquad - 4.12.2019, 04:44
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    sudasuka - 4.12.2019, 05:04
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    noname449 - 4.12.2019, 05:45
    Это — глупость!
  • avatar
    artem4a - 4.12.2019, 06:18
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    Miyadzaki - 4.12.2019, 06:59
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Shad0w_Jo4n - 4.12.2019, 07:15
    Вы не правы.
  • avatar
    gn1da - 4.12.2019, 07:42
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    yourdearfriend - 4.12.2019, 08:14
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    dyadaVyanya - 4.12.2019, 08:56
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    Sakat89 - 4.12.2019, 09:03
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    bancher - 4.12.2019, 09:48
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    nsknsknsk - 4.12.2019, 10:05
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Excie - 4.12.2019, 10:51
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    Smoker_Club - 4.12.2019, 11:07
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Miyadzaki - 4.12.2019, 11:51
    Не верю.
  • avatar
    MahLazor - 4.12.2019, 12:08
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    t0welie - 4.12.2019, 12:50
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    Shangri - 4.12.2019, 13:03
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    beetrootfollower - 4.12.2019, 13:56
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    Dmitry998 - 4.12.2019, 14:05
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    Kozapet - 4.12.2019, 14:51
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    TomFraud - 4.12.2019, 15:00
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    acsreal - 4.12.2019, 15:59
    Вот так история!
  • avatar
    duckqx - 4.12.2019, 16:17
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    B1ackfox - 4.12.2019, 16:54
    Блестящая идея
  • avatar
    Repuls3r - 4.12.2019, 17:13
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    SuhrobH - 4.12.2019, 17:55
    чего тока не придумают...
ВВЕРХ