Когда для уборки снега лучше отвал, а не воздуходувка?

34
1975
отвал для очистки снега

Удаление снега на дорожной полосе может быть сложной задачей, особенно во время и после большого снегопада. Выбор оборудования, наиболее эффективного для уборки снега, часто зависит от размера и типа трактора или другого агрегата, который убирает снег. Наиболее распространенными вариантами являются отвал (кстати, купить его можно здесь) и воздуходувка. При прочих равных условиях сниженная механическая сложность отвала обходится дешевле, чем воздуходувка. Отвалы стоят не дорого и просто надеваются на машину. А оборудование фронтального погрузчика воздуходувкой существенно сложнее и стоит дороже.

Выбор между этими двумя методами уборки снега зачастую определяется дополнительными работами (обработка почвы, посадка), которые будут проводиться на участке. Так, недорогой старый трактор с защитой от опрокидывания (ROPS) позволяет использовать отвал с существующим трехточечным сцепным устройством. Для перемещения навоза или корма для скота уже может потребоваться фронтальный погрузчик. Кроме того, многие владельцы участков считают, что фронтальный погрузчик упрощает непосильную работу.

Недостатки использования трактора большего размера, чем это необходимо для работы на участке, включают первоначальную большую стоимость и долгосрочное обслуживание. Владельцы участка часто имеют более чем достаточно двигателей внутреннего сгорания для обслуживания. Добавление недорогого старого трактора может привести к значительным затратам на ремонт и техническое обслуживание (фильтры, шины, замена жидкости и т. д.).

Трактор без ROPS должен генерировать «красный флаг» для использования, особенно на скользких и неровных поверхностях. Если у вас есть другие применения для более крупного трактора (например, 30 л. с. или более), использование отвеса экономически выгодно. Оставлять часть снега на полосе отвода опасно для движения. Отвалы также доступны в качестве навесного оборудования на передней части некоторых погрузчиков.

Если же посевных площадей нет и основные задачи — это скашивание газона и уборка снега, то небольшой трактор более экономичен, даже если для удаления снега требуется воздуходувка, а не навесное оборудование.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 2)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    terpincode - 21.10.2019, 22:03
    Вот это да!
  • avatar
    amletmozgov - 21.10.2019, 22:42
    мудро
  • avatar
    Miogarun - 21.10.2019, 23:08
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    Sanimuri - 21.10.2019, 23:55
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    naoboom - 22.10.2019, 00:19
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    bumshakalaka071 - 22.10.2019, 00:59
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    jafade - 22.10.2019, 01:06
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    ebloo - 22.10.2019, 01:43
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    deafky - 22.10.2019, 02:13
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    spl33t - 22.10.2019, 02:55
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    techno_leshhh - 22.10.2019, 03:08
    Это — здорово!
  • avatar
    Uzh999 - 22.10.2019, 03:53
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    uncia_perca - 22.10.2019, 04:08
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    stable08 - 22.10.2019, 04:41
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    datfcknadam - 22.10.2019, 05:18
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    sassasas - 22.10.2019, 05:41
    Это — здорово!
  • avatar
    koinohana - 22.10.2019, 06:13
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    Optovique - 22.10.2019, 06:45
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    crepitus_ventris - 22.10.2019, 07:03
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    Lapa24 - 22.10.2019, 07:55
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    Gamza070707 - 22.10.2019, 08:18
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    Tinkering_about - 22.10.2019, 08:59
    Да вы сказочник
  • avatar
    SharkTM - 22.10.2019, 09:01
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    Barnstormer - 22.10.2019, 09:48
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    Jonesswipp - 22.10.2019, 10:01
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    Shad0w_Jo4n - 22.10.2019, 10:43
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    donorello - 22.10.2019, 11:02
    круто
  • avatar
    upteka56 - 22.10.2019, 11:50
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    sashok8 - 22.10.2019, 12:07
    реальна тема
  • avatar
    Vot_Tvoi - 22.10.2019, 12:54
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    Therealkalpak - 22.10.2019, 13:15
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    otstoy - 22.10.2019, 13:47
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    Avrora9 - 22.10.2019, 14:02
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    triple6six6kid6 - 22.10.2019, 14:47
    пізнавальна тема
ВВЕРХ