Какие места можно посетить туристу в Астане

0
6184

Байтерек Казахстан, Астана

Атмосфера и внешний вид Астаны говорят о том, что Казахстан устремлен в будущее. Совсем молодая столица выглядит довольно современно и ярко. Неординарная архитектура с применением передовых дизайна и технологий, многоэтажные новостройки, бизнес-центры и суперсовременные гостиницы в Астане отображают фонтанирующую энергию и смелые амбиции города.

Центр Астаны украшен такими достопримечательностями, как: Дворец мира и согласия и Байтерек, что были созданы согласно проекта Нормана Фостера (очень известный современный архитектор). Также можно посетить экскурсию по Дворцу Президента "Ак Орда", а посмотреть на весь Казахстан в "миниатюре" можно в этно-мемориальном комплексе "Атамекен" (его площадь около 2 гектаров). Отличным местом для развлечений и отдыха является комплекс "Думан". Тут кроме: аттракционов, кинотеатров, кафе и магазинов есть также: океанариум, где обитают более 2000 морских житилей, которых привезли из разлных уголков земли и музей миниатюр. А тем кто любят спорт стоит посетить современный стадион " Астана-арена", который вмещает 30,000 зрителей.

Также обязательно посетите Цирк (даже тем кто не является поклонником циркового искусства стоит побывать там хотя бы раз). Само здание - это гигантская летающая тарелка, которая ночью светится также, как НЛО. Сам цирк оборудован современной техникой, а цирковая арена оснащена современными механизмами для: ледового шоу, выполнения разных номеров, полетов, манежа и др.

Приятные впечатления оставит также и простая прогулка по центру Астаны. Здесь город украшен оригинальными фонтанами, декоративными скульптурами и инсталляциями в современном стиле - все это придает Астане индивидуальность и особый шарм.

Как и подобает современному столичному городу, в Астане огромный выбор кафе и ресторанов, есть: кинотеатры, музеи, парки и театры которые будут интересны туристу.

Местные достопримечательности

Ак Орда

Это Пезидентская резиденция, которую строили 3 года, при этом применяли современные технологии. В "Ак Орде" регулярно проводят экскурсии, во время этих экскурсий вы сможете увидеть: зал пресс-конференций, Зимний сад, центральный холл (1800 кв. м.), торжественный зал и др.помещения.

Атамекен

Атамекен - Карта Казахстана

"Карта Казахстана - Атамекен" - это этно-мемориальный комплекс который создали по проекту известных дизайнеров и архитекторов. Тут, на площади примерно как 2-а футбольных поля можно увидить весь Казахстан в "миниатюре".

Байтерек

Байтерек это символ современной Астаны. Данный монумент является символом представления казахов о мироздании. Башня состоит из 3-х основ мироздания: земного, подземного и небесного миров. На глубине 4,5 м вы найдете аквариумы, кафе и мини-галерею.

Думан

Когда вам захочется походить по морскому дну, ощутить все возможности медиа-технологий в 3D-кинотеатре, окунуться в атмосферу детства, посетить музей миниатюр, то вам стоит посетить развлекательный центр "Думан" который находится на левом берегу Астаны.

Дворец мира и согласия

Этот дворец создал известный архитектор-новатор Норман Фостер. Его построили специально для проведения международного Конгресса лидеров традиционных и мировых религий. Дворец имеет пирамидальную форму - построен по принципу "Золотого сечения Фибоначчи".

Мечеть Хазрет-Султан

Мечеть Хазрет-Султан

Соборная мечеть Хазрет Султан является одной из современнейших достопримечательностей столицы Казахстана. Мечеть похожа на восточный дворец, в строительстве которого участвовало более 1,5 тис. мастеров и строителей, которые совместными усилиями создали самый красивый памятник архитектуры Астаны.

Музей 1-го президента Казахстана

Музея имеет весьма интересную экспозицию. Здесь вы найдете сувениры, мебель и предметы интерьера, документы и личные вещи, а также книги 1-го президента. Также здесь есть: графические работы, картины и произведения искусства, которые первому президенту Казахстана подарили главы других государств.

Национальный Парк Коргалжин

Является самым крупным заповедником Казахстана. Это дивное место находится в 30 км к юго-западу от столицы. Национальный Парк имеет площадь приблизительно 258,9 тисяч гектаров, включая 198 тис. га водной площади (на его территории расположены 2-а огромных озера – Коргалжин и Тенгиз.

Видео: "Астана город будущего"

Источник: http://www.planetofhotels.com/kazahstan/astana

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ