Массажеры для шеи – релакс, удовольствие, здоровье и хорошее самочувствие

0
5683
массажеры для шеи

У вас нет времени на посещение массажного кабинета или стоимость услуг профессионала мануальщика не вписывается в ваш бюджет? Но это не значит, что нужно себя и свое тело лишать удовольствия и полезного воздействия, которое организм получает во время сеанса массажа. Достаточно купить специальное приспособление и можно не только наслаждаться приятными ощущениями, но и решить определенные проблемы, которые возникают у современно человека из-за неправильного питания, сидячего образа жизни и пр. Под таким спасительными устройствами понимают массажеры для шеи, которые отличаются конструкцией, стоимостью, типами воздействия и принципом функционирования. Ведь есть ручные приспособления, электрические, которые в свою очередь могу работать от сети или на аккумуляторе. Все вариации массажеров представлены на сайте Stylesalon.ua, поэтому вы легко сможете подобрать оптимальный вариант для решения конкретных проблем и выполнения поставленных задач. Ведь кто-то покупает прибор для улучшения самочувствия или просто для удовольствия, ну а для кого-то это палочка выручалочка, избавляющая от боли и дискомфорта в области шеи и даже спины.

Лечение и профилактика

Если вы не страдаете от остеохондроза, что редкость для современно человека, так как почти каждый сталкивается с этой проблемой, то использовать массажер для шеи вы можете в профилактических целях. Если же вы уже столкнулись с проблемой отложения солей, так же страдаете от головных болей, бессонницы, стресса, депрессии – смело покупайте одну из моделей, и уже после первых сеансов вы почувствуете облегчение.

С помощью прибора (вне зависимости от его вида) можно:

  • активизировать кровообращение и наладить лимфтоток;
  • восстановить мышечный тонус;
  • расслабиться после рабочих стрессов;
  • обнулить дискомфорт, тяжесть и болевые ощущения в области шеи;
  • вернуть хорошее самочувствие и бодрость.

Существуют разные виды массажеров, использовать которые можно в домашних условиях. Причем современные модели могут быть оснащены и опцией ИК подогрева, и магнитотерапией, и вибрационным воздействием и пр. Такие многофункциональные устройства стоят достаточно дорого, но как раз благодаря наличию разных функций они способны решать практически все проблемы, которые могут возникнуть в шейном отделе и даже спине.

Так как для изготовления приспособлений используются безопасные материалы, то даже обладатели чувствительной кожи смело могу их использовать. Гипоаллергенность устройства, а точнее материала, из которого оно изготовлено, гарантирована.

Самыми популярными считаются модели в виде воротника или подушки. Первый вариант идеально подходит для использования в офисе, за рулем автомобиля. Тем более что можно подобрать модель, работающую на батарейках. При этом воздействие может быть как вибрационное, так и в формате постукивания и даже разминания. Все зависит от того на какой модели вы остановите свой выбор. Функционируют приборы бесшумно, поэтому вы не будете мешать ни своим коллегам, ни домочадцам.

Ручной массажер считается самым доступным в плане цены, но его применение требует приложения определенных усилий. Ведь в действие его приводят собственными силами, держа прибор в руке и проводя им по проблемным зонам. Если же вам нужен аппарат для очень занятого или слегка ленивого человека – без модели электрической не обойтись. Эксплуатация такого устройства проста и не требует никаких усилий. Все что вам нужно – включить аппарат в сеть и настроить прибор на работу в нужном режиме. Настройка может осуществляться как в ручном, так и в автоматическом режиме. При этом регулировать можно как интенсивность массажа, так и направленность роликов (если используется роликовый массажер), амплитуду, частоту и другие характеристики.

Цена массажеров зависит от марки изготовителя, типа, широты функционала и пр. Некоторые модели можно использовать и для обработки шейного отдела и даже спинного, другие настолько монофункциональны, что предназначены только для шеи. Разнообразие аппаратов дает возможность подобрать идеальный вариант, который, кстати, можно использовать как прекрасную идею для подарка близкому человеку.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ