Почему сегодня важно знать английский язык?

0
4512
английский язык

Всем хорошо известно, что язык — это средство, с помощью которого мы делимся своими мыслями и идеями с другими людьми, и он является нашим основным источником общения. В мире тысячи языков, но человек не может выучить их все. Идеальным выходом из данной ситуацию будет выучить такой язык, который бы понимало большинство людей в мире. И таким языком является английский! Он уже давно стал международным языком образования и бизнеса, не говоря уже о науке и технике. Давайте же рассмотрим основные причины, почему изучение английского языка так важно в современном глобализированном мире. Ну а расскажет нам об этом сотрудник школы "BRITISH FEDERATION": bf24.online, в которой непосредственно преподают английский в Мытищи.

Почему сегодня нужно обязательно знать английский язык?

  1. Для миллионов туристов или иммигрантов из стран, где не говорят по-английски, и которые ежегодно посещают другие страны, очень важно научиться общаться на данном языке. Как минимум: обращаться за помощью, вести беседу, покупать продукты, а также наслаждаясь мероприятиями, которое они посещают.
  2. Умение понимать английский дает вам доступ ко всем видам ресурсов, какими бы ни были ваши интересы (музыка, наука, искусство, спорт, бизнес и т. д.). А все потому, что он является основным языком информационного века, в котором мы сейчас живем. И не только во Всемирной паутине в социальных сетях, а и на самых важных сайтах, в документации и руководствах по программному обеспечению и различных девайсах используется именно этот язык.
  3. Английский является жизненно важной частью успеха, чтобы выйти на глобальный рынок труда. Если вы знаете его, то у вас будет больше шансов получить лучшую работу (при чем как в своей стране, так и за границей). Компании, имеющие клиентов в разных странах, полагаются на английский как на средство общения, поэтому им нужен англоговорящий персонал, чтобы расширить свои возможности для получения более выгодных контрактов или поиска лучших партнеров в любой точке мира.
  4. Английский является языком самых важных университетов в мире. Он считается языком высшего образования, поэтому если вы хотите учиться в одном из лучших ВУЗов мира (Кембридже, Оксфорде, Массачусетском технологическом или Гарвардском университетах и т. д.), тогда Вам нужно будет выучить его, при чем идеально.

Выводы

Приведенные выше причины — это лишь некоторые из многих, о которых вы можете подумать, чтобы понять важность изучения английского языка. Помимо того, что этот язык полезен, он также может доставить вам много удовольствия. Английский заставит вас чувствовать себя прекрасно, когда вы поймете, что можете прогрессировать в его изучении, возможно, медленно, но зато неуклонно.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ