Зубная имплантация: что важно знать?

Мир переводов : Медицина
, 10:49
0
3720
Зубная имплантация

Имплантацией называется методика в стоматологии, которая позволяет заменить естественный (потерянный или разрушенный) зубной корень искусственным. Его делают из титана (биосовместимый материал с человеческой костью) и вводится он пациенту в десну во время операции. Примерно через месяц после первой операции имплантат сможет поддерживать капсулу из керамики (коронку), имеющую черты настоящего зуба.

Однако перед началом данного лечения необходимо провести оценочное собеседование с дантистом, который оценит состояние зубов пациента, даст оценку наличия всех условий для применения имплантата. Кстати, в Киеве в центре семейной стоматологии Familia Dental Clinic, который находится на Осокорках, доступна имплантация зубов под ключ. Здесь работают профессионалы, которые на протяжении мноих лет завоевали доверие огромного количества пациентов, благодаря быстрой, недорогой и качественной работе.

После точной диагностической фазы, где выполняются традиционные и объемные рентгенограммы, специалисты переходят к хирургическим этапам дентальной имплантологии. Их традиционно два:

  • Первый этап: под местной анестезией десна открывают, а имплант помещают в область, где находится кость.
  • Второй этап: по истечении периода остеоинтеграции (один из видов интеграции имплантата в костную ткань) вставляют новый зуб.

Однако благодаря новым методам дентальной имплантологии можно сократить время ожидания, например, с помощью дентальной имплантологии с немедленной нагрузкой.

Новые методы дентальной имплантологии: немедленная назагрузка

Среди новых технологий, позволяющих вставлять зубные имплантаты, немедленная загрузка является одной из самых инновационных. На самом деле, хотя цены на эту услугу выше, чем на традиционную, эта методика значительно сокращает время ожидания. Максимум от 2-6 месяцев ожидания переходят к двум дням. Но для того, чтобы применить данный метод, необходимы некоторые дополнительные условия, включая хорошее физическое сопротивление завинчиванию нового зубного имплантата и адекватную плотность кости.
Дентальная имплантология с немедленной нагрузкой в сочетании с новыми минимально инвазивными методами хирургии позволяет получить удивительные результаты как на функциональном, так и на эстетическом уровне, которые до недавнего времени были вообще невозможны.

Сколько стоит зубной имплантат с помощью одного из этих методов?

Подобные вопросы часто задают в Интернете, поскольку зубная имплантология действительно является справедливой инвестицией. Цены на стоматологическую имплантацию могут варьироваться в зависимости от определенных факторов, в том числе таких, как:

  1. предоперационные визиты и диагностические обследования;
  2. используемые материалы (керамический протез дороже);
  3. количество посещений в кабинет стоматолога;
  4. другие непредвиденные расходы на лечение и т. д.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ