Основные преимущества иммунопрофилактики

Мир переводов : Медицина
, 12:07
0
6561
иммунопрофилактика

Современный человек окружен всевозможными микробами и вирусами, как результат он подвержен различным инфекциям. Что же делать? Защититься от инфекционных заболеваний помогут привывки. Когда человек получает прививку, то помогаете защитить и других людей. Получить вакцину гораздо безопаснее, чем инфекционное заболевание. Поэтому именно иммунопрофилактика является наилучшим решениям данной прроблеми. Кстати, если вы из Волгограда, тогда сделать все необходимые привывки вам поможет медицинский центр Иммунопрофилактики.

Иммунопрофилактика: защита себя и окружающих

Подавляющее большинство медицинских работников, медицинских исследователей и профессиональных медицинских организаций рекомендуют иммунопрофилактику. Она важна как минимум по двум причинам: чтобы защитить себя и окружающих. Вакцины - это лучший способ предотвратить инфекционные заболевания. Поэтому успешная программа иммунизации зависит от сотрудничества каждого человека.

Вакцинация не позволяет вам или вашему ребенку заболеть заболеваниями, от которых зачастую требуется медицинское лечение. Эти заболевания могут привести к серьезным осложнениям и даже смерти.

Небольшое количество людей могут быть подвержены заболеваниям, например, с нарушениями иммунной системы. Эти люди могут быть не в состоянии сделать прививки или не могут развить иммунитет даже после вакцинации. Их единственная защита от некоторых болезней - это вакцинация других, поэтому болезни встречаются реже.

Если в обществе происходит заболевание, риск эпидемии практически отсутствует, но только если люди были иммунизированы.
Улучшение санитарии, гигиены и других условий жизни создало в целом более здоровую среду и снизило риск заражения в мире. Но резкое и долговременное снижение заболеваемости в первую очередь является результатом широко распространенных прививок среди населения Земли.

Несмотря на то, что некоторые заболевания, такие как полиомиелит, редко поражают людей, все еще рекомендуются иммунопрофилактики детей и вакцинация. Эти заболевания все еще существуют в других странах. Путешественники могут неосознанно принести эти заболевания и заразить людей, которые не были иммунизированы. Без защиты от иммунизации эти заболевания могут быть импортированы и могут быстро распространяться среди населения, вызывая эпидемии.

Неиммунизированные люди, живущие в здоровых условиях, не защищены от болезней. Иммунная система организма может бороться с болезнью лучше и быстрее, если вы перенесли инфекцию раньше или если вы иммунизированы.


Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ