Соображения по поводу выбора кухонной вытяжки

0
4358
кухонная вытяжка

Из-за огромного ассортимента, который доступен сегодня на рынке, очень многие люди не знают какую вытяжку лучше выбрать для своей кухни. Дабы упростить им жизнь, далее мы рассмотрим несколько ключевых моментов, на которые стоит обратить свое внимание. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://ventolux.ua/ru/vytyazhki в котором вы непосредственно можете купить вытяжку на кухня за доступной ценой.

Вытяжная система

Канальная вытяжная система, которую иногда называют вентилируемой, использует воздуховоды для направления воздуха наружу из дома. «Из» является ключевым словом здесь. Другими словами, воздух не может попасть в другое внутреннее пространство вашего дома, например на чердак. Если у вас есть система воздуховодов, вы, вероятно, уже можете догадаться, что лучше всего установить кухонный вытяжку на наружной стене. Таким образом, воздуховод будет короче и эффективнее. Чем дальше вы находитесь от наружной стены, тем сложнее и дороже будет установка воздуховодов и вытяжек.

Вытяжная система без воздуховодов или без вентиляции. В данном случае воздух фильтруется, очищается и затем возвращается на кухню, а не направляется наружу. Как вы можете себе представить, эти системы, как правило, менее эффективны, чем канальные системы, и требуют большего обслуживания с регулярной очисткой и заменой фильтров.

Планировка кухни

Именно планировка вашей кухни определит в каком именно месте лучше всего установить вытяжку. Хорошее эмпирическое правило — установить вытяжку на 24–30 дюймов над варочной панелью, но всегда обязательно читайте рекомендации производителя.

Мощность вентилятора

Размер пространства будет определять, насколько мощным должен быть вытяжной вентилятор для очистки воздуха и предотвращения распространения сильных запахов при приготовлении пищи. Чтобы определить ваши потребности, умножьте высоту кухонного потолка на длину и ширину комнаты. Это даст вам объем вашей кухни. В идеале вы должны выбрать вытяжку, способную заменять или очищать воздух в этом помещении не менее 8 раз в час.

Уровень шума

Конечно же вы можете выбрать очень мощный вытяжной шкаф, но если он звучит как маленький самолет, взлетающий каждый раз, когда вы его используете, это, вероятно, того не стоит. Вместо этого эксперты предлагают выбрать модель, которая работает, втягивая воздух к краям или периметру капюшона, и не перемещает его по большой поверхности. Это не только делает вытяжку более эффективной, но и помогает снизить уровень шума.

Стиль

Естественно, вам понадобится вентиляционная вытяжка, которая гармонирует с внешним видом вашей кухни и отвечает вашему личному вкусу. Вы также должны иметь в виду общий вид, то есть, например, современный он или традиционный, а также подходит ли вытяжка общему архитектурному стилю вашего дома.

Затраты

Также, как и почти все, что вы покупаете для дома, стоимость вытяжки может варьироваться в широких пределах. Размер, мощность, материалы, специальные функции (датчики тепла, автоматическое отключение и тип встроенного освещения), будут влиять на стоимость вытяжки. Поэтому, проведите тщательные исследования и сравните цены в Интернете, прежде чем идти в магазин.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ