4 причины, почему компании должны инвестировать в образование

40
1768
инвестирование в образование

На Гайдаровском форуме Михаил Кожевников, президент Издательства Просвещение и Ольга Васильева, министр науки и образования РФ обсудили вопросы инвестирования представителей частного бизнеса в образование.

"Мы часто слышим в новостях о системе образования, которая не работает и не доставляет ценных кандидатов для компаний. Это, как правило, петля, которую компании могут предотвратить за один-единственный шаг — инвестировав в образование молодых талантов, а также своих сотрудников", - рассказала госпожа Васильева.

Преимущества инвестирования компаний в образование

Но почему компаниям стоит приложить усилия для обеспечения непрерывного образования своих нынешних и потенциальных сотрудников? Вот 4 основные причины:

  1. Образование — это жизненно необходимая вещь для любой компании. Подумайте об этом так — вашей новой компании или стартапу нужны ресурсы для создания продукта, которого никогда раньше не было. И чаще всего процесс его построения совершенно новый, так что вы можете сделать? Вы выбираете команду, проводите внутренний образовательный курс и начинаете работу над проектом. В постоянно меняющейся бизнес среде, единственным способом адаптации к новым тенденциям и технологиям является непрерывное обучение.
  2. Образование создает сильные, умные компании. Сегодня просто нельзя позволить себе не обучать своих сотрудников. Наличие внутренних программ — это лучший, более быстрый или инновационный способ оптимизации повседневных процессов, поскольку они не приводят к более медленным темпам роста, внутренним конфликтам и принятию долгосрочных решений.
  3. Образование привлекает таланты. Независимо от области, инвестирование во внутреннее или внешнее образование будет рассматриваться как сильная сторона для тех высококлассных профессионалов, которые постоянно повышают свой уровень и получают знания по ходу жизни. Это также указывается в качестве одной из главных причин ухода от работодателя, если работник считает, что этого не было сделано.
  4. Образование — это пиар. Образование является хорошей рекламой для каждого работодателя. Независимо от того, говорим ли мы о бесплатных курсах для студентов или детей, сарафанного радио, созданного в результате этой деятельности, достаточно, чтобы несколько человек стали ближе к компании.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 10)

Комментарии:

  • avatar
    Pollitra_sveta - 25.06.2019, 16:40
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    Amargon - 25.06.2019, 17:00
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    Marqu1ss - 25.06.2019, 17:40
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    ColoB - 25.06.2019, 18:00
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    JarvisMe - 25.06.2019, 18:40
    Блестящая идея
  • avatar
    Kostiks - 25.06.2019, 19:00
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    ashcrowed - 25.06.2019, 19:40
    клас!
  • avatar
    ViShestoi - 25.06.2019, 20:00
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Voknap17 - 25.06.2019, 20:40
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    lost_post - 25.06.2019, 21:00
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    thisismilo - 25.06.2019, 21:40
    Невероятно красиво!
  • avatar
    Deni1488 - 25.06.2019, 22:00
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    stalker000 - 25.06.2019, 22:40
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    R8top - 25.06.2019, 23:00
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    BE3N0LNM - 25.06.2019, 23:40
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    Limiran - 26.06.2019, 00:00
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    Kozapet - 26.06.2019, 00:40
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    Lucky_Dreamer - 26.06.2019, 01:00
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    uncia_perca - 26.06.2019, 01:40
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    Morselas - 26.06.2019, 02:00
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    Reepleee - 26.06.2019, 02:40
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    sp3cc - 26.06.2019, 03:00
    Дякую за статтю
  • avatar
    ChervPidor - 26.06.2019, 03:40
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    Tengor - 26.06.2019, 04:00
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Duxelr - 26.06.2019, 04:40
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    Vladzon - 26.06.2019, 05:00
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Sosbva - 26.06.2019, 05:40
    Спасибо огромное!
  • avatar
    Smes0 - 26.06.2019, 06:00
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Schkert - 26.06.2019, 06:40
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    magma2284 - 26.06.2019, 07:00
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Alp07 - 26.06.2019, 07:40
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    redon1on - 26.06.2019, 08:00
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    atlant888 - 26.06.2019, 08:40
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    RAMP_Hatul - 26.06.2019, 09:00
    отлично излагаете
  • avatar
    kupiros - 26.06.2019, 09:40
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    LegionCW - 26.06.2019, 10:00
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    Q2E34 - 26.06.2019, 10:40
    Вот это да!
  • avatar
    milknumber1 - 26.06.2019, 11:00
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    youtgus - 26.06.2019, 11:40
    краще і не скажеш
  • avatar
    HydraRu - 26.06.2019, 12:00
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
ВВЕРХ