Однофазных электродвигатель: преимущества и недостатки

0
2935

однофазный электродвигательМногие люди, которые задумываються об использовании однофазного двигателя, задаються вопросом: "Сделали ли они правильный выбор, ведь нычне доступны и другие двигатели, что могут выполнять ту же или аналогичную функцию?". Далее, мы рассмотрим основные преимущества и недостатки, о которых вам следует знать при использовании этого агрегата. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Элмаш": Elmashcentr.com, которая непосредственно реализует высококачественное электротехническое оборудование в Москве.

Преимущества однофазного электродвигателя:

  1. Легкий, компактный блок. Поскольку напряжение передачи высокое, ток через линию будет меньше. Это означает, что проводник может быть достаточно легким и компактным по размеру, что также приводит к тому, что опорная башня становится легче. Устройство в целом довольно портативное.
  2. Эффективная передача. Другим результатом низкого тока является то, что потери I2R уменьшаются. Это означает, что эффективность трансмиссии увеличивается, обеспечивая работу блока в оптимальном режиме.
  3. Требуется меньше подстанций. Другим результатом снижения I2R является то, что расстояние между двумя подстанциями может быть увеличено. Это означает, что для этих систем требуется меньше подстанций. Кроме того, сами подстанции могут быть расположены рядом с высоковольтной сетью, что снижает первоначальную стоимость передачи.

Недостатки однофазного электродвигателя:

  • Высокие затраты на изоляцию. Поскольку напряжение системы очень высокое, вы обнаружите, что стоимость изоляции также довольно высока. Изоляция зависит от напряжения устройства, а размер провода зависит от тока. Таким образом, хотя двигатель будет работать достаточно эффективно, его изоляция будет дорогостоящей.
  • Не равномерный крутящий момент. Вы также обнаружите, что крутящий момент, полученный этими устройствами, не является равномерным, как крутящий момент, полученный с помощью трехфазных и даже двигателей постоянного тока. Это результат частоты и может повлиять на качество работы.
  • Не может справиться с перегрузкой. Наконец, вы также обнаружите, что эти блоки не могут справиться с большой перегрузкой, в то время как модели DC могут справиться с большой перегрузкой довольно легко.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ