Когда появился эвакуатор?

0
7715

эвакуаторСовременные водители очень часто сталкиваются с ситуациями, когда их транспортное средство выходят из строя: не заводится двигатель, машина попала в ДТП и т. д. Что же делать в такой ситуации? Выход тут может быть только один — вызвать эвакуатор. Далее, мы рассмотрим историю его создания, а расскажет нам ее главный редактор сайта https://evarus.ru/yalutorovsk/ на котором вы непосредственно можете найти частные объявления услуг эвакуаторов в Ялуторовске.

История появления эвакуатора

С точки зрения транспортных средств и их использования, эвакуатор, пожалуй, самый часто пропускаемый автомобиль в нашей повседневной жизни. Тем не менее, мы ежедневно полагаемся на услуги буксировки, часто не осознавая того, какой вклад операторы эвакуатора вносят в нашу безопасность и поездки. Где же и когда все началось? Как и большинство идей, все началось с очень реальной проблемы и изобретательности механика из Теннесси.

Эрнест Холмс-старший из Алабамы был механиком в Чаттануге, штат Теннесси, в 1916 году, когда он получил необычную просьбу: его друг из бизнес-школы Джон Уайли перевернул свою машину и она оказалась в канаве. В попытке спасти его транспортное средство, Уайли связался со своим другом Эрнестом Холмсом-старшим, чтобы узнать, сможет ли он забрать автомобиль. Используя услуги 6 человек, ряд блоков и веревки, они спасли машину в течение 8 часов.

Вскоре после этого Холмс модифицировал свой «Кадиллак» 1913 года, чтобы тащить автомобили и перевозить их в свой гараж, используя железную цепь, шкив и несколько опор, прикрепленных к задней части его авто. Холмс запатентовал свое изобретение в 1918 году и тогда же родилась буксирная индустрия.

Основой для патентов Эрнеста Холмса-старшего стала уникальная концепция наличия вредителя с разделенной стрелой, который мог бы закрепить грузовик на одной стороне и извлечь с другой стороны, не наклоняя вредителя. Это было особенно полезно, когда разбитое транспортное средство спустилось по крутой набережной.

Затем Холмс основал "Ernest Holmes Co." в Чаттануге, штат Теннесси на Маркет-стрит, и был его президентом до своей смерти в 1945 году. Но изобретение эвакуатора не было единственной вехой в индустрии буксировки для семьи Холмсов. Внуки Холмса, Джеральд «Джерри» Холмс и Билл Холмс, создали доступное гидравлическое буксирное оборудование, которое теперь широко используется в промышленности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ