Когда появился эвакуатор?

156
5870

эвакуаторСовременные водители очень часто сталкиваются с ситуациями, когда их транспортное средство выходят из строя: не заводится двигатель, машина попала в ДТП и т. д. Что же делать в такой ситуации? Выход тут может быть только один — вызвать эвакуатор. Далее, мы рассмотрим историю его создания, а расскажет нам ее главный редактор сайта https://evarus.ru/yalutorovsk/ на котором вы непосредственно можете найти частные объявления услуг эвакуаторов в Ялуторовске.

История появления эвакуатора

С точки зрения транспортных средств и их использования, эвакуатор, пожалуй, самый часто пропускаемый автомобиль в нашей повседневной жизни. Тем не менее, мы ежедневно полагаемся на услуги буксировки, часто не осознавая того, какой вклад операторы эвакуатора вносят в нашу безопасность и поездки. Где же и когда все началось? Как и большинство идей, все началось с очень реальной проблемы и изобретательности механика из Теннесси.

Эрнест Холмс-старший из Алабамы был механиком в Чаттануге, штат Теннесси, в 1916 году, когда он получил необычную просьбу: его друг из бизнес-школы Джон Уайли перевернул свою машину и она оказалась в канаве. В попытке спасти его транспортное средство, Уайли связался со своим другом Эрнестом Холмсом-старшим, чтобы узнать, сможет ли он забрать автомобиль. Используя услуги 6 человек, ряд блоков и веревки, они спасли машину в течение 8 часов.

Вскоре после этого Холмс модифицировал свой «Кадиллак» 1913 года, чтобы тащить автомобили и перевозить их в свой гараж, используя железную цепь, шкив и несколько опор, прикрепленных к задней части его авто. Холмс запатентовал свое изобретение в 1918 году и тогда же родилась буксирная индустрия.

Основой для патентов Эрнеста Холмса-старшего стала уникальная концепция наличия вредителя с разделенной стрелой, который мог бы закрепить грузовик на одной стороне и извлечь с другой стороны, не наклоняя вредителя. Это было особенно полезно, когда разбитое транспортное средство спустилось по крутой набережной.

Затем Холмс основал "Ernest Holmes Co." в Чаттануге, штат Теннесси на Маркет-стрит, и был его президентом до своей смерти в 1945 году. Но изобретение эвакуатора не было единственной вехой в индустрии буксировки для семьи Холмсов. Внуки Холмса, Джеральд «Джерри» Холмс и Билл Холмс, создали доступное гидравлическое буксирное оборудование, которое теперь широко используется в промышленности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 22)

Комментарии:

  • avatar
    just14zy - 14.05.2019, 09:40
    Я буду ориентироваться при выборе лишь на свой вкус. Никаких других критериев для выкладываемой тут музыки не будет. Что-то по-моему мнению больше подходит длля утреннего прослушивания. Чт-то - для вечернего.
  • avatar
    mothefucker2288 - 14.05.2019, 10:00
    Случайно зашел на форум и увидел эту тему. Могу помочь Вам советом. Вместе мы сможем найти решение.
  • avatar
    pavelgulyaev - 14.05.2019, 10:40
    Сожалею, но ничем не могу помочь. Я знаю, Вы найдёте верное решение. Не отчаивайтесь.
  • avatar
    Serjnazaruk - 14.05.2019, 11:00
    полная ......................
  • avatar
    johnmart19 - 14.05.2019, 11:40
    люблю когда все по полочкам раскладывают, хоть и зашла первый раз, но уже хочется прочитать продолжение.
  • avatar
    svavka - 14.05.2019, 12:00
    Грамотно расписано и очень убедительно, расскажите подробнее как вы сами это обробовали
  • avatar
    KEermol - 14.05.2019, 12:40
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    Fregeon - 14.05.2019, 13:00
    Замечательно, весьма полезная штука
  • avatar
    WORK_PLACEMENT - 14.05.2019, 13:40
    Ну как же только так? Ищу, как можно уточнить данную тему.
  • avatar
    gest - 14.05.2019, 14:00
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    CheyZzz - 14.05.2019, 14:40
    Если не брать в расчёт повторения, то в целом не плохо.
  • avatar
    marsel_tax - 14.05.2019, 15:00
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    JarvisMe - 14.05.2019, 15:40
    Пожалуйста, объясните поподробнее
  • avatar
    allstarz - 14.05.2019, 16:00
    мда прост ))
  • avatar
    starkone1 - 14.05.2019, 16:40
    Хнык! Ошибку выдает... Щас буду нервничать...
  • avatar
    stillw - 14.05.2019, 17:00
    В этом что-то есть. Я согласен с Вами, спасибо за помощь в этом вопросе. Как всегда все гениальное просто.
  • avatar
    samiraru - 14.05.2019, 17:40
    Огромное спасибо, только что то с комментами на блоге, получилось написать с третьего раза (
  • avatar
    RomaanHQ - 14.05.2019, 18:00
    Здесь не может быть ошибки?
  • avatar
    OldRoger - 14.05.2019, 18:40
    ! У меня даже потянет
  • avatar
    BestCPDealer - 14.05.2019, 19:00
    Какие нужные слова... супер, отличная мысль
  • avatar
    ZapUser4276132525 - 14.05.2019, 19:40
    Прошу прощения, что я Вас прерываю, но, по-моему, есть другой путь решения вопроса.
  • avatar
    SUNLING - 14.05.2019, 20:00
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    turbowar - 14.05.2019, 20:40
    я тоже
  • avatar
    vankork - 14.05.2019, 21:00
    Вчера заходил сайт не работал, где то часов в 12 дня, из за чего?
  • avatar
    Aisedor - 14.05.2019, 21:40
    Мне нравится это топик
  • avatar
    ChuPa_nCuXoHaBT - 14.05.2019, 22:00
    Советую Вам посетить сайт, на котором есть много статей на интересующую Вас тему.
  • avatar
    Milena_13_13 - 14.05.2019, 22:40
    Нада сё на заметку взять!!!!
  • avatar
    XaHaX - 14.05.2019, 23:00
    Бомбейски!
  • avatar
    pechenie33 - 14.05.2019, 23:40
    По-моему это только начало. Предлагаю Вам попробовать поискать в google.com
  • avatar
    labist - 15.05.2019, 00:00
    грустно
  • avatar
    Plastion - 15.05.2019, 00:40
    А это имеет аналог?
  • avatar
    land_surveyor - 15.05.2019, 01:00
    Такой милашка))
  • avatar
    stock_and - 15.05.2019, 01:40
    Это хорошая идея. Готов Вас поддержать.
  • avatar
    Azhinu - 15.05.2019, 02:00
    Да круто,
  • avatar
    S3YAK - 15.05.2019, 02:40
    Само собой разумеется.
  • avatar
    YAP_PI - 15.05.2019, 03:00
    Какой полезный топик
  • avatar
    Jahmanah - 15.05.2019, 03:40
    ОоОО... супер! спасибо! ))
  • avatar
    Rymshin - 15.05.2019, 04:00
    да,но это еще и не все… надеюсь будет ещё
  • avatar
    MegaManX9 - 15.05.2019, 04:40
    Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.
  • avatar
    Stalin2281 - 15.05.2019, 05:00
    Я прочитала вашу статью и мне очень понравилось, спасибо вам.
  • avatar
    LADA77 - 15.05.2019, 05:40
    В этом что-то есть. Спасибо за информацию, может, я тоже могу Вам чем-то помочь?
  • avatar
    Fylanbek - 15.05.2019, 06:00
    Спасибо за информацию по теме. Не обращайте внимания на ботов. Просто затирайте их и все.
  • avatar
    Hilaritygo - 15.05.2019, 06:40
    Классная статья, кстати автору хочу предложить установить от яндекс.денег фишку на сайт Дай рубль. Я бы дал, так сказать на поддержание.
  • avatar
    VitMercer - 15.05.2019, 07:00
    Играют наш Цска и Московский Спартак.
  • avatar
    kskatz - 15.05.2019, 07:40
    Почему у меня половина текста в кривой кодировке какой-то?
  • avatar
    lovesynthetic - 15.05.2019, 08:00
    Печально что все чаще об этом пишут, значит все будет хуже и хуже да еще и кризис до кучи
  • avatar
    BlackLord19 - 15.05.2019, 08:40
    Такой милашка))
  • avatar
    Aliw_A - 15.05.2019, 09:00
    Хорошая работа!
  • avatar
    science_28 - 15.05.2019, 09:40
    Народ, это же уже где-то было. Только вот где?
  • avatar
    fedorenkorufat - 15.05.2019, 10:00
    Да, звучит заманчиво
ВВЕРХ