7 преимуществ светодиодного освещения

0
3566

лед светильникБольшинство людей не знают о многих преимуществах, которые можно получить, переключившись с традиционного на светодиодное освещение. Хотя некоторые могут сомневаться в его покупке, учитывая высокую цену, но не позволяйте этому быть сдерживающим фактором. Далее, мы рассмотрим основные "+" такого освещения, а расскажет нам о них сотрудник ООО НПМП «Связьэнергосервис», которая непосредственно занимается производством ЛЕД светильников в Украине.

Преимущества ЛЕД освещения:

  1. Энергоэффективность. Одной из распространенных причин, побуждающих людей переходить на светодиодные лампы, является то, что они энергоэффективны. Он потребляет меньше электроэнергии, чем традиционный источник света (лампа накаливания, CFL и FTL), что позволяет сэкономить.
  2. Работает в низковольтной сети. Как мы упоминали ранее, для работы таких светильников требуется меньше электроэнергии. Вот еще один аргумент в пользу этого - светодиодные фонари могут работать при низком напряжении. Это то, что делает светодиод популярным вариантом в сельской местности, где подача высокого напряжения ограничена.
  3. Экологическеская чиста. Если вы думали, что светодиод не может быть лучше, вы должны знать, что он также экологичен! Он может быть переработан и не сделан из каких-либо токсичных элементов, таких как ртуть в КЛЛ или порошок фосфора в традиционных люминисцентных лампах. Поэтому достаточно разумно будет перейти на светодиод.
  4. Прочность. В отличие от традиционных лампочек, которые сделаны из стекла и нитей, светодиоды не содержат нитей. Эти нити могут повредить изделие в случае скачков напряжения. Светодиодные лампы поставляются с микросхемой со встроенной защитой от скачков напряжения, что защищает их и делает долговечными.
  5. Длительный срок службы. В отличие от обычных источников освещения, светодиодные лампы имеют более длительный срок службы - около 25 000 часов и более. Попробуй побить это число традиционными лампочками!
  6. Эргономичный дизайн. Светодиоды могут быть любой формы, а также могут быть затемнены для полного контроля света, цвета и распределения. Это то, что не возможно с традиционными лампочками.
  7. Безопасность. Обычно то, что происходит с традиционными лампочками, заключается в том, что они нагреваются в течение 20-25 минут использования. Они могут быть вредными. Это не проблема светодиодов, поскольку они не нагреваются даже после нескольких часов работы.

Выводы

Учитывая то, как в наше время люди все время ищут альтернативные источники энергии, которые помогают им сохранять больше энергии. Неудивительно, что светодиоды стали настолько популярными и постепенно заменят традиционное освещение в ближайшем будущем.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 153)

Комментарии:

ВВЕРХ