ТОП-3 лучших сказок Ганса Христиана Андерсена

0
4559

русалкаЭти захватывающие сказки очаровывали взрослых и детей на протяжении почти 200 лет, показывая причудливые персонажи, острые сюжеты и ряд важных нравов. Далее, мы рассмотрим некоторые из лучших и самых популярных сказок Ганса Христиана Андерсена.

Новая одежда императора

В этой смешной сказке, главную роль играет довольно глупый Император, который поручает двум ткачам создать для него прекрасный набор новой одежды. Ткачи утверждают, что их материал настолько хорош, что его не видят ни дураки, ни те, кто непригоден для своего положения, но на самом деле ткачи вообще не используют никакого материала! Дворяне Императора не осмеливаются допустить, что они не могут видеть материал, и Император также притворяется, что видит комплект изысканной одежды, и в конечном итоге обходит улицы своего города совершенно голым. Эта веселая история рассказывает о важной морали не быть слишком тщеславным и жадным, как высокомерный Император.

Русалочка

В сказке Ганса Христиана Андерсена маленькая русалка спасает красивого принца от кораблекрушения во время шторма. Очарованный человеческим миром, она путешествует к морской ведьме и обменивает свой хвост на пару человеческих ног. Она должна заставить красивого принца влюбиться в нее и жениться на ней, чтобы получить бессмертную человеческую душу. Но вместо этого принц женится на прекрасной принцессе. Русалке говорят, что она должна убить принца, чтобы вернуть ее рыбий хвост, но она не может заставить себя сделать это. С разбитым сердцем она погружается в море и распадается на пену, но затем поднимается в эфирное царство, предназначенное для Небес.

Гадкий утенок

Когда вылупляются яйца матери утки, один из птенцов выглядит несколько иначе, чем остальные, и его отвергают и издеваются другие животные на ферме. Некоторое время он бродит несчастливо с места на место и однажды задумчиво смотрит на стаю лебедей, к которым он не может присоединиться, потому что он слишком молод и не может летать. После морозной зимы стая лебедей снова спускается на оттаивающее озеро с приходом весны. Утенок направляется к ним, решая, что лучше быть убитым этими прекрасными птицами, чем жить грустной, одинокой жизнью. Однако он поражен, когда они приветствуют его в своем стаде. Глядя на свое отражение, он понимает, что стал одним из них! Он расправляет свои потрясающие крылья и улетает с остальной частью своей новой семьи.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Комментарии:

ВВЕРХ