Причины учиться в Польше

0
3270

учеба в польшеИностранные студенты согласны с тем, что университеты в Польше предоставляют одни из лучших высших учебных заведений Европы. Более 7 тис. студентов поделились отзывами о своем опыте обучения за рубежом. Из этих обзоров в общей сложности 325 студентов прокомментировали, что довольны учебой в этой стране, и оценили страну с общим баллом 9 из 10. Именно это постаивло обучение в Польше на 5 место среди лучших мест для получения образования в Европе.

Каковы преимущества обучения в Польше?

  1. Являясь одним из лучших мест для иностранных студентов, Польша предоставляет богатый культурный опыт новым студентам по всему миру. Большинству тех, кто учится там, есть столько сказать об исторических достопримечательностях, красивых пейзажах, городской жизни и разнообразных общественных мероприятиях. Многие из них считают, что возможность учиться в Польше очень помогла их саморазвитию.
  2. Одним из самых больших преимуществ, упомянутых студентами, является низкая стоимость обучения и проживания, что означает, что это относительно доступно для обучения в Польше многим студентам. Сотрудники и преподаватели университетов, как правило, дружелюбны и готовы помочь, и, хотя возможности для улучшения есть, услуги, предоставляемые в университетах Польши, выше среднего.
  3. «Преподаватели в CUE были очень дружелюбны и искренне интересовались нашими знаниями и опытом. Они стремились учиться у нас так же, как мы хотели учиться у них. Мне кажется, что я многому научился в ходе своего обмена, так как я мог изучат предметы, которые я бы обычно не выбирал в Австралии, особенно те, которые касаются ЕС », - студент из Австралии.
  4. «По сравнению с большинством других европейских стран, Польша является недорогой страной, где вы можете легко найти жилье по низким ценам. У вас также есть много возможностей для поездок в другие страны ». - студент из Португалии.

Что нужно учитывать перед подачей заявления на учебу в Польше?

Большинство студентов жаловались на холодную погоду, что было неудобством, особенно для студентов из стран Средиземноморья. В обзорах упоминается, что некоторые программы имеют низкие образовательные стандарты, а некоторые студенты хотели бы получить более высокий академический опыт.

Студенты, ищущие только международный опыт, могут упускать из виду этот аспект, поскольку они могут больше сосредоточиться на положительных культурных преимуществах и личностном развитии. В нескольких обзорах также упоминается низкий уровень английского языка в некоторых университетах в Польше. Те, кто ищет более высокие стандарты английского языка, могут захотеть найти программы, преподаваемые международными профессорами в Польше.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ