5 советов для безопасной транспортировки лежачих пациентов

87
4633

Транспортировка лежачих больныхТранспортировка лежачих больных является ключевым компонентом большинства больничных услуг. Независимо от того, являетесь ли вы сотрудником отделения, что обеспечивает транспортирование, или медсестрой, которая готовит пациента к перевозке, вы несете ответственность за его безопасность и комфорт.

Далее, мы рассмотрим 5 моментов, которые помогут вам безопасно перевозить пациентов между комнатами и этажами. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "SOSMEDTRANS", которая непосредственно занимается перевозкой лежачих больных в Москве.

Правила транспортировки больных между комнатами и этажами:

  • Используйте «Билет на поездку». Это ничто иное, как листок бумаги, который идет с пациентом, когда его перевозят в другое крыло больницы. Он обеспечивает безопасность вашего пациента, предоставляя транспортный персонал, а также персонал в отделении, к которому пациент направляется. Информация, которая должна быть указана, будет включать: имя пациента, аллергию, процедуру, риск для безопасности и информацию о мобильности.
  • Правильно идентифицируйте пациента. Перед транспортировкой пациента он должен быть правильно идентифицирован транспортному персоналу, используя как минимум 2 части соответствующих данных (имя и дата рождения). Незнание их истории болезни опасно для неопознанных пациентов, поэтому важно использовать такие технологии, как биометрия, для проверки личности больного, если он находится в бессознательном состоянии.
  • Принесите соответствующее оборудование. В зависимости от пациента для безопасной транспортировки может потребоваться определенное оборудование. Например, вам может понадобиться собрать инвалидную коляску или носилки. Вам также может потребоваться, чтобы пациента сопровождали: в / в столб, кислородный баллон или монитор сердечного ритма. Всегда держите пациента в безопасности, фиксируя устройства, когда они находятся в остановленном положении, и удерживая боковые поручни на носилках.
  • Использование досок для переноса или роликов для лежачих пациентов. Переносная доска или ролик снимают с пациента большую часть веса, когда вы перемещаете его с кровати на носилки для транспортировки. Обязательно соблюдайте достоинство пациента всегда, используя халаты + одеяла и закрывая дверь или занавеску в его комнату. Всегда имейте как минимум 2 человек, чтобы помочь мобильному пациенту встать с постели, и как минимум 4 человек, чтобы помочь переместить неподвижного пациента с кровати на носилки.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 29)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    trendylover - 21.04.2019, 23:40
    Доверьте свой переезд профессионалам, и мы поможем спланировать дачный переезд самого начала! Ведь оперативный и аккуратный дачный переезд сбережет собственное время и нервы.
  • avatar
    sexual_animal - 22.04.2019, 00:00
    Замечательно, весьма ценная мысль
  • avatar
    Xuligan_2017 - 22.04.2019, 00:40
    Такова жизнь. Ничего не поделаешь.
  • avatar
    alan_koust - 22.04.2019, 01:00
    Счастье мне изменило!
  • avatar
    alkomod - 22.04.2019, 01:40
    Согласен, ваша мысль блестяща
  • avatar
    egorbezshansov - 22.04.2019, 02:00
    Замечательно, весьма забавная фраза
  • avatar
    Pozitiv4ik1 - 22.04.2019, 02:40
    Извиняюсь, но это совершенно другое. Кто еще, что может подсказать?
  • avatar
    wutang313 - 22.04.2019, 03:00
    люблю такое
  • avatar
    SirGreyfox - 22.04.2019, 03:40
    НЕ слышал такого
  • avatar
    turbowar - 22.04.2019, 04:00
    Есть интересные моменты!
  • avatar
    Gossamer - 22.04.2019, 04:40
    дальше не читаю
  • avatar
    DonaldRAMP - 22.04.2019, 05:00
    Вы попали в самую точку. Мысль отличная, согласен с Вами.
  • avatar
    Duckymitya - 22.04.2019, 05:40
    Не обращайте внимания!
  • avatar
    Hipperast - 22.04.2019, 06:00
    Интернет сайт Bizupr предлагает Вашему вниманию огромное количество данных о функционировании предприятий: интернет в маркетинге, маркетинг в Интернете, производственные предприятия, эволюция валютной системы и множество другого.
  • avatar
    favella712 - 22.04.2019, 06:40
    А так неплохо все, просто вэри гуд!
  • avatar
    Ne7sky - 22.04.2019, 07:00
    Ух ты, мне понравилось!
  • avatar
    tuchka_aloha - 22.04.2019, 07:40
    очень полезно!!! Автор просто красавец!!!
  • avatar
    Tacid - 22.04.2019, 08:00
    Прикол жестокий!
  • avatar
    Brocatz - 22.04.2019, 08:40
    Скиньте пожалуста очень прошу
  • avatar
    Vaddark - 22.04.2019, 09:00
    Я пожалуй промолчу
  • avatar
    Ilia186 - 22.04.2019, 09:40
    Это мне совсем не подходит.
  • avatar
    Plastion - 22.04.2019, 10:00
    2-ой Кто автар читаемого текста?
  • avatar
    tommygun23 - 22.04.2019, 10:40
    Любопытно, но не понятно
  • avatar
    LukaLenin - 22.04.2019, 11:00
    как раз в тему!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
  • avatar
    Dragunskiy - 22.04.2019, 11:40
    Захватывающе. Зачет! и ниипет!
  • avatar
    ikolki - 22.04.2019, 12:00
    Полностью разделяю Ваше мнение. Идея хорошая, поддерживаю.
  • avatar
    wozrast - 22.04.2019, 12:40
    Браво, эта замечательная мысль придется как раз кстати
  • avatar
    anyapart - 22.04.2019, 13:00
    И что бы мы делали без вашей блестящей идеи
  • avatar
    kedrbolvanskiy - 22.04.2019, 13:40
    Весьма отличная идея и своевременно
  • avatar
    closedclose - 22.04.2019, 14:00
    Не нравится - не читай!
  • avatar
    tizenka14 - 22.04.2019, 14:40
    Есть еще несколько недостатков
  • avatar
    Arksidi - 22.04.2019, 15:00
    С плеч долой! Скатертью дорога! Тем лучше!
  • avatar
    veselis - 22.04.2019, 15:40
    куда катится мир?
  • avatar
    Kentavrclub - 22.04.2019, 16:00
    Это не так.
  • avatar
    horny_bear - 22.04.2019, 16:40
    Интересная тема, спасибо автор порадовал, подскажите, где здесь видел что-то похожее ? еще разок хояется поюзать.
  • avatar
    fireinside - 22.04.2019, 17:00
    Раньше я думал иначе, благодарю за помощь в этом вопросе.
  • avatar
    K_i_r_J - 22.04.2019, 17:40
    По моему мнению Вас ввели в заблуждение.
  • avatar
    BayondGregor - 22.04.2019, 18:00
    Меньше будешь в интернете – здоровее будут дети ! Любая жизнь начинается с конца. Лучше хй в руке, чем п@да на горизонте … Лучше быть первой Майей, чем восьмой Мартой!.. Лекция – не эрекция. Отложим. (Студенческая мудрость).
  • avatar
    Leo164 - 22.04.2019, 18:40
    Щяс проверимс...
  • avatar
    yanimener - 22.04.2019, 19:00
    Замечательно, это забавное сообщение
  • avatar
    knockie - 22.04.2019, 19:40
    Это просто бесподобная фраза ;)
  • avatar
    nnexistent - 22.04.2019, 20:00
    мне нравится!!!!!!!!!
  • avatar
    tov_nachalnik - 22.04.2019, 20:40
    Мне очень жаль, ничем не могу Вам помочь. Я думаю, Вы найдёте верное решение. Не отчаивайтесь.
  • avatar
    SirGreyfox - 22.04.2019, 21:00
    Замечательный вопрос
  • avatar
    Prostoshizoid - 22.04.2019, 21:40
    Вы попали в самую точку. Мысль хорошая, согласен с Вами.
  • avatar
    Ylet100 - 22.04.2019, 22:00
    This is very interesting site…
  • avatar
    cry_non_stop - 22.04.2019, 22:40
    Респект & уважуха блоггер.
  • avatar
    Uleele555 - 22.04.2019, 23:00
    Очень интересный блог. Здесь собрано все самое интересное. Хорошо, что я нашел этот блог, читаю периодически здесь разные заметки.
  • avatar
    trendylover - 22.04.2019, 23:40
    Совершенно верно! Идея отличная, согласен с Вами.
  • avatar
    AAlbinka - 23.04.2019, 00:00
    такой пост и распечатать не жалко, редко таковое найдешь в инете, спасибо!
ВВЕРХ