Банджи-джампинг: польза от страха

67
4545

Банджи-джампингСпрыгнуть с моста не естественно. Миллионы лет инстинкты выживания подсознательно кричат: "Не делай этого!". Тем не менее, может ли страх от прыжков с Банджи (тарзанки) улучшить ваши умственные и физические способности? Экстремальные атлеты и неврологи говорят, что могут.

За последние 30 лет элитные прыгуны раздвинули границы человеческих возможностей дальше, чем за предыдущие 150,000 лет, овладев физиологическим воздействием эмоций для повышения своих физических способностей.

Исследования показали, что ключом к их успеху является способность использовать страх, чтобы резко усилить фокус. Эти психологические навыки дают им возможность выступать на самом высоком уровне человеческих способностей, а также улучшают их общее самочувствие.

Почему прыжки с тарзанки полезны?

Если вы впервые будете прыгать с тарзанки, то скорее всего испытаете сильных страх, вплоть до паралича, либо нереальный восторг.

Исследования показывают, что почти 90 % людей, находящихся под воздействием страха, не способны ясно мыслить или решать простые проблемы. Тем не менее, эти эффекты не являются постоянными. Частое переживание страха может помочь вам достичь более высокого уровня эмоционального интеллекта.

В своей книге «Глубокое выживание» Лоуренс Гонзалес использует неврологию для изучения физиологических эффектов страха в ситуации выживания. Его исследования показывают, что переживание страха является важной частью обучения. Гонсалес пишет:

«Умеренный стресс способствует обучению. Когда два нейрона срабатывают вместе, они соединяются... Так что риск является неотъемлемой частью жизни и обучения. Например, ребенок, который не ходит, никогда не рискует упасть. Но в обмен на этот риск он получает гораздо большее преимущество в выживании, будучи двуногим и имея свободные руки».

Риски — это часть жизни. Без них мы не сможем развиваться

Тренировка в условиях страха может помочь вам обуздать эмоции, чтобы работать лучше. Стивен Котлер в своей книге «Восстание сверхчеловека: расшифровка науки о предельной человеческой деятельности» изучает экстремальных атлетов и то, как они используют такие эмоции, как страх, для выполнения, казалось бы, невозможного. Котлер объясняет:

«Мышление влияет на эмоции, которые изменяют биологию, что повышает производительность. Таким образом, казалось, что, изменяя мышление, используя все от физических до психологических и фармакологических вмешательств, можно значительно повысить свою производительность».

Тарзанка может быть полезной как способ подготовить себя к страху и риску. Почти все те, кто прыгает с нее, выражают свой первоначальный страх, но потом испытывают сильное чувство выполненного долга. Для большинства это будет 1 раз в жизни. Тем не менее, память о преодолении страха может быть важной для изменения вашего мышления и улучшения вашей работы в следующий раз, когда вы будете перепуганы.

На самом деле, багги-джампинг безопаснее, чем вождение автомобиля. Риск попадания в аварию во время прыжков с тарзанки составляет 1:500,000.

Выводы

Переживание страха является частью жизни и часто неудобно. Принятие борьбы и более глубокое понимание эмоций может стать мощным стимулом для преодоления жизненных проблем. Ну а прыжок с тарзанки может стать большим шагом в преодолении ваших страхов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 15)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    seesaw - 17.04.2019, 11:00
    улыбнуло...'
  • avatar
    PoloSkin - 17.04.2019, 11:40
    Я конечно, прошу прощения, но это мне не совсем подходит. Может, есть ещё варианты?
  • avatar
    qwase - 17.04.2019, 12:00
    В этом я не сомневаюсь.
  • avatar
    Ganjahzz - 17.04.2019, 12:40
    Вот и так тоже бывает:)
  • avatar
    RAWWAW - 17.04.2019, 13:00
    Какая нужная фраза... супер, замечательная идея
  • avatar
    Tigrhelp - 17.04.2019, 13:40
    Извините за то, что вмешиваюсь… Но мне очень близка эта тема. Могу помочь с ответом.
  • avatar
    TefalTT - 17.04.2019, 14:00
    По моему Вам нужно чаще отдыхать, очень уж Вы заработались.
  • avatar
    MangaStyleCon - 17.04.2019, 14:40
    Вот это наворотили
  • avatar
    sv1ne - 17.04.2019, 15:00
    Вы ошиблись, это очевидно.
  • avatar
    ronabramov7 - 17.04.2019, 15:40
    В этом что-то есть. Большое спасибо за информацию. Очень рад.
  • avatar
    alex_kavinsky - 17.04.2019, 16:00
    Извиняюсь, но не могли бы Вы расписать немного подробнее.
  • avatar
    Jane_29 - 17.04.2019, 16:40
    Случайно нашел сегодня этот форум и зарегистрировался, чтобы поучаствовать в обсуждении этого вопроса.
  • avatar
    Shangri - 17.04.2019, 17:00
    vя тоже так хочу научиться
  • avatar
    artem_mazurok - 17.04.2019, 17:40
    Легче на поворотах!
  • avatar
    Deckard2027 - 17.04.2019, 18:00
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    sSLAVAs - 17.04.2019, 18:40
    Подскажите, где я могу найти больше информации по этому вопросу?
  • avatar
    tourist013 - 17.04.2019, 19:00
    красота
  • avatar
    Mskkkshop - 17.04.2019, 19:40
    Я об этом еще ничего не слышал
  • avatar
    nsknsknsk - 17.04.2019, 20:00
    последняя очень душевная!
  • avatar
    marbledog - 17.04.2019, 20:40
    Вы знаете, что всякое следствие имеет свои причины. Все бывает, все что происходит все к лучшему. Если бы не было этого не факт, что было бы лучше.
  • avatar
    feelgoo0d - 17.04.2019, 21:00
    Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.
  • avatar
    Belivesry - 17.04.2019, 21:40
    На нашем сайте Вы сможете получить Ваш астрологический гороскоп как на определенный день, так и на неделю вперед. Мы можем с точностью сказать какие профессии подходят для Вас, и в чем Вы преуспеете и карьерного роста.
  • avatar
    ya_not - 17.04.2019, 22:00
    Кстати, по радио программа была об этом. Не помню, справедливость на какой волне…
  • avatar
    tinych - 17.04.2019, 22:40
    Совершенно верно! Это хорошая идея. Я Вас поддерживаю.
  • avatar
    User_lol1 - 17.04.2019, 23:00
    ВО! Хулиганья то развелось, засрали тут спамом дальше некуда )))
  • avatar
    Sky812 - 17.04.2019, 23:40
    Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, поговорим.
  • avatar
    Diduk_K_N - 18.04.2019, 00:00
    класно сфотожопили
  • avatar
    Anoraq - 18.04.2019, 00:40
    По моему мнению Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM.
  • avatar
    maxim_lis - 18.04.2019, 01:00
    Интересно и позновательно, а будет еще что-то по этой теме?
  • avatar
    merry_tinker_bell - 18.04.2019, 01:40
    Офигительная штука, посмотрел, всем советую...
  • avatar
    DjonGetuber - 18.04.2019, 02:00
    Час от часу не легче.
  • avatar
    squade812 - 18.04.2019, 02:40
    Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM, поговорим.
  • avatar
    Tengor - 18.04.2019, 03:00
    Очень ценное сообщение
  • avatar
    DoLLarBiLLy - 18.04.2019, 03:40
    Респект & уважуха блоггер.
  • avatar
    M_V_RuSKa - 18.04.2019, 04:00
    Какие замечательные слова
  • avatar
    Erunesuto - 18.04.2019, 04:40
    Между нами говоря, по-моему, это очевидно. Рекомендую поискать ответ на Ваш вопрос в google.com
  • avatar
    veterudalih - 18.04.2019, 05:00
    Что это тебе в голову пришло?
  • avatar
    Dieuempereur - 18.04.2019, 05:40
    Специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать Вам спасибо за помощь в этом вопросе, как я могу Вас отблагодарить?
  • avatar
    lilya_otherside - 18.04.2019, 06:00
    прочитал — понравилось
  • avatar
    ow890 - 18.04.2019, 06:40
    По моему мнению Вас ввели в заблуждение.
  • avatar
    supsv - 18.04.2019, 07:00
    Хочу и возьму
  • avatar
    ggg777ggg777 - 18.04.2019, 07:40
    RE: Здорово, только у вас орфография хромает!
  • avatar
    Level4Up - 18.04.2019, 08:00
    Мне очень помогали ваши записи в трудное для меня время, это была настоящая поддержка. Пишите дальше, помогает.
  • avatar
    feelgoo0d - 18.04.2019, 08:40
    пройду мимо...
  • avatar
    sireugene - 18.04.2019, 09:00
    неплохо!!!
  • avatar
    XuiBoroda - 18.04.2019, 09:40
    Я думаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим.
  • avatar
    rosimbest - 18.04.2019, 10:00
    Я забыл напомнить Вам.
  • avatar
    practik - 18.04.2019, 10:40
    Текст перспективный, помещу сайт в избранное.
  • avatar
    potato1potato - 18.04.2019, 11:00
    Это просто великолепная мысль
  • avatar