Медсправка 027 у: что она собой представляет?

0
1691

Медсправка 027 уСправки по форме 027 у - это мед. вкладыш-выписка. Этот документ выдают студентам, которые планируют оформить себе академотпуск, в качестве длительного освобождения от занятий физкультурой, а также школьникам в качестве освобождения от походов в школу. Справку по форме 027 у выдают максимум на 45 календарных дней. Ее также можно применять в качестве листа нетрудоспособности на работе, но больничный при этом оплачиваться не будет.

Есть 2 вида медсправки по форме 027 у:

  • амбулаторная;
  • стационарная.

Амбулаторная представляет собой выписку из амбулаторной карты больного, в которую вписывают информацию о перенесенной им болезни. Она выписывается на срок до 2 недель (как исключение она может быть продлена до 25 дней) и выдается больному, который проходил осмотр в клинике, но лечился у себя дома.

Стационарная - это выписка из медкарты человека, который проходит стационарное лечение в медицинском центре. Она содержит:

  1. информацию об обследованиях и осмотрах, которые проводились с диагностической целью;
  2. данные об анамнезе;
  3. результаты лабораторных анализов;
  4. информация о динамике развития заболевания;
  5. рекомендации для последующей терапии, а также для восстановления.

Оформление

При заполнении данного документа в обязательном порядке надо в оглавлении выписки подчеркнуть, разновидность выписки (стационарная или амбулаторная). Далее надо вписать название установы (школа, ВУЗ, предприятие и т. д.), непосредственно для которого она выписывается. Потом указываются: дата рождения, ФИО, адрес, место учебы или работы, а также полное название болезни, которая была диагностирована, с датами ее обнаружения и излечения.

Выводы

Амбулаторая справка по форме 027 у включает данные осмотров, результаты лабораторных анализов и иных диагностических обследований, а также заключение врача.

Стационарная выписка должна содержать все проведенные диагностические обследования, анемнез в краткой форме + информацию о динамике развития заболевания, а также данные о курсе проведенной терапии.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ