Электрощит: Важность его установки

0
1367

ЭлектрощитЭлектрощиты являются неотъемлемой частью электрической системы любого дома. Они направляют электричество вокруг него, и при этом одновременно включают выключатели безопасности, чтобы защитить дом от поражения электрическим током, минимизировая перегрузки и короткие замыкания (больше информации по ссылке).

Итак, когда в последний раз у вас был электрик, проверяя электрощит в вашем доме? Многие домовладельцы не знают о важности обслуживания этажного электрощита или о триггерах, которые сигнализируют о необходимости обновления, включая:

  • мигающие огни;
  • отключение питания;
  • короткие замыкания.

Они часто могут быть первыми показателями того, что в электрощита вышел срок годности.

Почему нужно установить электрощит в доме?

Важность данного прибора заключается в том, что он эффективно управляет распределением мощности по всему дому. Особенно это важно в старых многоквартирных домах, где не только не было этажного электрощита, но вообще отсуствували любые электрические устройства. Также требования к электрическому распределительному щиту когда-то были намного ниже в домах, которые нуждались в энергии только для печи, холодильника и нагревателя, плюс использования одной или две мелких бытовых приборов, такие как тостер и железо.

Однако сегодня почти не в каждой квартире можно увидеть несколько компьютеров, принтеров, телевизоров, звуковых и охранных систем, блендеров, миксеров список можно продолжить. Для безопасности и защиты каждого устройства современные электрощиты теперь имеют выключатели, а не предохранители. Если сеть перегружена, то переключатель автоматически отключается, чтобы избежать поломки или загорения устройства.

Дорого ли стоит замена или установка этажного электрощита?

По сравнению с электрошоком или пожаром в доме любые инвестиции в их профилактику следует считать малыми. Даже без потенциальных рисков, создаваемых устаревшим электрощитом, затраты времени и затрат на модернизацию коммутатора следует считать небольшими.

Кто может установить этажный электрощит?

Лицензированные электрики - это единственные люди, которые могут обслуживать, проверять и модернизировать этажный электрощит. Наем сертифицированного электрика для этих задач = это не просто хороший совет, это закон. Также после установки обновления элестрощита важно протестировать работу устройства. Это важный шаг, а требуемое время и сложность процесса могут варьироваться в зависимости от обновления самого устройства.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 162)

Комментарии:

ВВЕРХ