Жизнь, быт и гибель древней Атлантиды

0
1384

атлантидаПо одной из версий, ортодоксальной, и о ней мы поговирим в первой части статьи, физическое превосходство атлантов над современным человеком давало им значительные возможности в труде. Их рост достигал значительных размеров. Туловище имело вытянутую форму, плечи широкие. Анатомия немного отличалась от современного жителя планеты. Атланты, на противовес другим известным нам народам, отличались долгожительством. Они владели глубокими интуитивными и телепатическими способностями и тонко чувствовали окружающий мир. Возможно, таким образом островитяне могли общаться с жителями других планет и постигать их бесценный опыт.

Эти умения пригодились им также в точных науках, в которых они также преуспели. Великаны овладели законами физики и математики, создавав при этом механические аппараты с невероятными способностями.

По описанию философов население Атлантиды было двух видов. Их череп имел узкую форму и был продолговатым. Мозг превышал объемы органа современного человека. Характерным был массивный подбородок с большими скулами и ровными зубами. Мужчины были крупнее женского населения. В общих чертах атланты были сильно похожи на нас. Так мы представляем первый вид древних жителей затерянного государства. Второй же обитал в горной местности и немного отличался от собратьев. Поскольку в основном они были задействованы в промышленности, то это занятие отразилось и на их внешнем виде. Ими свойственны более атлетическая фигура, грозный вид и смуглая кожа. При этом атланты обладали прекрасным чувством юмора.

Атлантида находилась в теплых климатических условиях, поэтому одежда местных жителей была незатейливой. Это легкие и свободные балахоны, которые мало чем отличались у мужского и женского населения. Ноги защищали легкие сандалии. Они любили длинные и объемные прически, поскольку считали, что волосы являются основным энергетическим источником. Со временем представления о внешнем виде начали меняться, и атланты предпочитали украшать себя изделиями из драгоценных металлов.

Перемещение народа по неизвестным причинам на юго-запад привело к необходимости появления теплых вещей и меховой обуви. В гардеробе появились рубашки, штаны, куртки, длинные юбки, головные уборы и мн. др.

Как видим, атланты были весьма забавным и загадочным народом. Мы все с нетерпением ждем новых фактов об их существовании. Ну а пока остается только верить в те сведения, которые до нас донесли древние мудрецы, интересовавшиеся тайной могущественной цивилизации.

Но что же было на самом деле?!

Однако по последним данным, представленным в документальном фильме "Атлантида. Элита в поисках бессмертия" все было гораздо прозаичней и печальней, чем рисуют нам ортодоксальные историки, островное государство было затоплено за зло, творимое на протяжении многих веков, поэтому итог был закономерен. Фильм обязателен к просмотру, потому как заставляет на многое посмотреть с иной стороны.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ