Нервная система. Мозг и нервы

0
6199

Нервная система. Мозг и нервы. 

Мозг и нервы

1. Нервы идут от спинного мозга или от головного мозга к каждой части тела. Затем они идут из каждой части тела обратно в головной или спинной мозг. Головной и спинной мозг являются центрами этой системы нервов.
2. Все части тела связаны нервами. Нервные клетки с их волокнами составляют нервную систему. Когда мы изучаем одну нервную клетку, мы видим, что у неё есть длинное волокно на одном конце и короткие волокна на другом конце. Нервные клетки посылают импульсы друг с другом с помощью волокон на их концах. Эти волокна на самом деле не прикасаются, но они расположены так близко друг к другу, что импульс может перемещаться из одного волокна в другое. Физические факторы стали стимулятором для нервных окончаний так как они передают энергию от внешних объектов на нервные окончания.
3. Таким образом, все нервные клетки соединяются друг с другом. Есть миллионы этих соединений нервных клеток. Таким образом, сигнал из любой части тела может достигать любой другой его части. В спинном и головном мозге, нервные клетки соединяются друг с другом с помощью их соединительных волокон. За пределами спинного и головного мозга, некоторые длинные волокна сгруппированы и формируют нерв. Каждый нерв состоит из тысяч нервных волокон связанных вместе в одной связке, так же как кабель состоит из отдельных проводов.

Мозговой центр нервной системы

4. Мы знаем, что нервы проводят импульсы к мозгу. Мы знаем, что мозг посылает эти импульсы вдоль так, чтобы они попадали в нужное место. Мозг состоит из трех частей. Головной мозг сидит, как шапка на мозжечке. И продолговатый мозг является длинной частью соединения головного мозга со спинным мозгом. Головной мозг имеет некоторые части, которые делают определенную работу. Изучение человека с случайными повреждениями мозга помогло ученым получить информацию об этих областях. Например, они обнаружили, что область которая отвечает за мысли, память и чувства находится в передней части головного мозга. Область которая отвечает за слух находится со стороны головного мозга, а область которая отвечает за зрение - в задней части головного мозга.
5. Многочисленные эксперименты показали, что мозг является центром чувств и понимания. Нервные клетки в головном мозге можно «усыпить» с помощью эфира или других обезболивающих средств. Тогда мозг не чувствует импульсы со стороны, где выполняется действие. Иногда нервные клетки в определенной части нашего тела можна приглушить новокаином, к примеру когда стоматолог вырывает зуб. Что делает новокаин - предотвращает попадание импульсов от нерва в зубе в головной мозг.
6. Мозжечок является центром который отвечает за работу мышц тела. Продолговатый мозг является центром некоторых из наших наиболее важных действий: дыхание и сердцебиение, от которых зависит жизнь человека. Продолговатый мозг также способен контролировать такие действия, как глотание и зевание.

Видео: " Нервная система"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ