Деловой туризм: как наладить деловые связи под лучами тропического солнца

0
1847

остров саона

В течение последних нескольких лет крупные компании и отдельные бизнесмены все чаще стали прибегать к такой туристической услуге, как деловой отпуск. Несмотря на то, что такая поездка по факту мало чем отличается от обыкновенного визита на курорт, некоторый скрытый смысл в ней все же заложен. Например, если в качестве участников путешествия выступают сотрудники одной и той же организации, мы имеем дело с классическим тимбилдингом. Как показывает практика, смена обстановки и совместный отдых прекрасно влияют на взаимоотношения в коллективе и мотивируют на усердную и плодотворную работу в будущем. Правда, вместо Турции или Таиланда в этом случае стоит выбрать какой-нибудь остров Саона, ведь эксклюзивность поездки и незаезженность программы тура также имеет немалое значение.

VIP-поездка для руководства и деловых партнеров

При необходимости деловые поездки могут сослужить неплохую службу не только коллективу, но и топ-менеджменту компании. Так, нетривиальным решением станет приглашение стратегического партнера на переговоры, проходящие в рамках полноценного VIP-тура. Примечательно, что как и в случае с тимбилдингом, огромная ставка тут делается на налаживание взаимоотношений в ходе совместного времяпрепровождения. Как показывает практика, такой подход полностью оправдывает вложенные в него средства. Кроме того, при отсутствии давления со стороны деловой среды можно принять куда более рациональные и взвешенные решения.

Очень важно, чтобы вся поездка проходила под контролем опытного туроператора. Именно эта сторона должна обеспечить необходимый комфорт и уют, а также позаботиться о том, чтобы запланированная программа была реализована именно так, как об этом условились заранее. Соответствующие рекомендации вы легко найдете в сети Интернет. В первую очередь отдавайте свое предпочтение компаниям, работающим непосредственно в месте прибытия. Так, вы будете уверены в том, что специалисты проверили весь маршрут поездки лично и действительно гарантируют его соответствие ожидаемому уровню.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ