Перманентный макияж бровей: Определение и основные разновидности

Мир переводов : Здоровье
, 15:23
0
2285

Перманентный макияж бровейЕсли взять общую масу людей, то природа мало кого из них наградила бровями идеальной формы и нормальной густоты. Зачастую люди имеют разные по длине брови, которые характеризуются неравномерным ростом волос, при чем, их цвет также не совсем тот, что нам хотелось бы иметь. Перманентный татуаж (макияж) бровей дает возможность не только лишь сэкономить время, которое мы тратим на ежедневный макияж, а также еще и исправить все вышеупомянутые минусы.

Татуаж бровей предназначен для подчеркивания природной красоты, привлечения внимание непосредственно к глазам, посредством того, что они стают более выразительными, а само лицо молодеет. При всем этом, в преимущественном большинстве всех случаев, вообще не надо выходить за границы роста бровей - хватит min изменений. Далее мы рассмотрим основные  разновидности татуажа бровей и расскажет нам о них преподаватель московского Института косметологии и эстетики, в котором можно пройти курсы перманентного макияжа.

Главные техники перманентного макияжа бровей:

  • Растушевка. В данном случае контур обработки закрашивают без четких границ - градиентно. Непосредственно после данного перманентного макияжа брови смотрятся, как будто их аккуратным образом подкрасили тушью либо карандашом. Растушевку делают либо плотно и интенсивно (так называемый восточный макияж) либо же не очень контрастно - мягко;
  • Волосковая техника. Проводя макияж бровей данным способом мастер тщательно прорисовывает каждый отдельный волосок. Зачастую самый лучший результат можно получить, если прорисовывать их различными цветами - это придает им объём. Есть 2-ва вида этой техники перманентного макияжа: «восточная» (имитирует естественное переплетение волосков), «европейская» (волоски прорисовывают параллельно друг другу);
  • Комбинированная техника. Сочетание волосковой техники и растушевки в комбинации с использованием пигментов различных оттенков дает возможность создавать объёмный 3D-макияж. По желанию клиента мастер может сделать плотно закрашенный, четко очерченный контур бровей, правда данный метод является устаревшим и на сегодняшний день он не пользуется спросом.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ