Еда самураев или где найти суши в Днепре

0
1851

суши в ДнепропетровскеКаждая страна, регион мира имеет свои кулинарные предпочтения, которые впоследствии формируют так называемые национальные кухни. Роль здесь играет не только привычный рацион питания, но и общая философия этноса. Именно поэтому японская кухня является такой же загадочной, необычной и подчас пугающей, как жители и культура этого островного государства. Ее традиционное блюдо на основе риса до недавних пор было фактически неизвестно в нашей стране, но сегодня суши в Днепропетровске можно попробовать благодаря магазину "Суши GREEN".

Наше меню

Многовековая изолированность от своих географических соседей, самобытность и совершенно непонятный для остальной части мира способ жизни отразились и в таком блюде, как суши. Традиционно его основу составляет рис в качестве начинки, а вот обертка бывает разной. Бытует ошибочное мнение, будто для его приготовления используют исключительно сырую рыбу. Это справедливо только в случае морепродуктов, так как речные обитатели имеют высокий уровень и вероятность содержания паразитов.

Что касается использования суши в кухнях других стран мира, в том числе и Украины, то здесь присутствует момент адаптации и некоего творческого поиска. Это объективное явление, поскольку оригинальные ингредиенты здесь не всегда бывают доступны.

В меню нашего магазина представлено более 60 видов роллов, среди которых есть традиционные суши с рыбной оберткой (нигири). Также собственные разработки, в которых наряду с рисом используются и другие виды начинок, как например, икра, креветки, чука, лосось и спайсовый соус. Мы можем предоставить клиентам, как одиночные роллы, так и полноценные сеты - наборы различных видов суши, скомплектованные в произвольном порядке, либо в виде визуальных композиций.

Поскольку в японской кухне, в частности при употреблении суши, широко используются разного рода приправы, то мы предлагаем разнообразить вкус блюда за счет соевых или ореховых соусов, имбиря, вассаби.

Покупка и доставка

Магазин "Суши GREEN" старается относится к своим клиентам, как к друзьям. Вы можете без проблем наблюдать за приготовлением блюд, будучи полностью уверенными в их свежести. Кроме того, мы принимаем заказы на доставку блюд по Днепру. Для этого достаточно позвонить по контактным номерам телефона либо оформить все посредством интернет сайта.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ