Как научиться делать массаж?

0
1686

массажСамым эффективным видом массажа является массаж с использованием масла. Помните, что неувлажненная кожа будет непосредственно затруднять легкое скольжение рук массажиста. Кстати, в Минске обучиться массажу можно здесь.

Зачастую применяются растительное либо же минеральное масло, что наносятся строго на руки.

Правильный выбор положения человека во время сеанса + хорошая подготовка увеличивают эффект от самого массажа. В данном случае массируемый не будет испытывать никакого дискомфорта, а массажист не устанет. Кроме того, надо избегать очень яркого освещения, в противном случае он будет попадать в глаза массируемому человеку. При таких обстоятельствах у человека будут напряжены мышцы век, при чем даже при закрытых глазах.

Выбирая место, надо обратить внимание на спокойную обстановку и тишину, поскольку это очень важно для массируемого. Человек должен на 100 % быть уверенным, что во время сеанса в комнату никто не зайдет. Это очень важно, в противном случае он не сможет полностью расслабиться.

массажДругой существенный момент, на который также необходимо обратить свое внимание – это температура в помещении. Так, если массируемый будет мерзнуть, тогда лечебный эффект от массажа резко упадет до "0". Оптимальная температура сставляет min 27 0 С. Лучше с самого начала достигнуть 100 % ощущения комфорта, нежели опосля делать попытки согреть массируемого непосредственно во время самого сеанса.

Под рукой надо иметь чистые простыни. Непосредственно во время самого сеанса ими вы сможете прикрыть те части тела массируемого, где массаж не проводится. Сама поверхность для проведения массажа должна быть твердой и ровной.

Перед началом массажа, обязательно обратите внимание на собственные руки. Руки массажиста в обязательном порядке должны быть теплыми, ну а ногти должны быть коротко подстрижены. Если у массажиста длинные волосы, тогда надо позаботится о том, дабы они не мешали ему работать. Для работы лучше выбрать легкую свободную одежду, дабы не создавать движениям никаких препятствий.

Основной массажа являются движения рук. Чем массажист больше будете заниматься любимым делом, тем совершеннее будет его техника и тем больше приемов он освоит.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ