Ответственная профессия - бухгалтер

0
2221

бухгалтерБухгалтер - одна из самых рискованных современных профессий. Законодательство, по которому они вынуждены работать, очень сложное, на бухгалтерах лежит огромная ответственность. Одна ошибка может привести к банкротству предприятия. Грамотная же работа бухгалтера, который правильно ведет учет, дает возможность руководителю видеть, куда продвигается предприятие, его рентабельность. А это вселяет уверенность в завтрашнем дне всему коллективу.

Работа бухгалтера тяжелая и скучная, о ней вспоминают только в дни выдачи зарплаты и погашения платежей в конце месяца. Но в любом бухгалтере живет маленький - но писатель, поэт, художник, актер, звезда шоу-бизнеса! Любой бухгалтер мог бы стать знаменитостью!

А вот - может хоть одна знаменитость быть бухгалтером? Здесь одними Pr-технологиями не обойтись. Здесь, знаете, еще думать и уметь хорошо считать нужно...

Посмотрите на фото. Все они - бухгалтеры. На их надежных женских плечах во многом держится медицина всего района. От их профессионализма, ответственности и внимания зависят своевременные приобретения больницами необходимых лекарств для срочной помощи, нового оборудования, расчеты за энергоносители и коммунальные услуги, финансовые выплаты, отчеты и многие другие расчетов, а это означает стабильность работы больницы. Это бухгалтеры централизованной бухгалтерии Кировской районной больницы.

Этот дружественный сплоченный коллектив профессионалов возглавляет главный бухгалтер Волк Лариса Леонидовна. Она скромная вежливый человек, настоящий специалист своего дела, пользуется заслуженным уважением и авторитетом как среди своих подчиненных, так и среди коллег из других учреждений и организаций, стремится вложить свою душу в каждого человека. И это ей удается, потому что она любит свою работу.

«бухгалтерВсе наши бухгалтеры - молодцы, - говорит Лариса Леонидовна. - Вдохновенно качественно трудятся, стремятся к постоянному самосовершенствованию, изучение всех нововведений и изменений, в совершенстве знают свой участок работы, и работу в общем».

И действительно, здесь собрались настоящие профессионалы, большинство со стажем работы более 20 лет: Пичиненко Галина Степановна, Улановская Оксана Петровна, Дзюбенко Наталья Ивановна, Свиженко Наталья Владимировна, и молодежь от них не отстает: Шефер Надежда Леонидовна, Заика Леся Николаевна, Диденко Лариса Михайловна, постоянно перенимая опыт, и делясь своими, уже новейшими знаниями. Не следует забывать и отделять от бухгалтерии и заместителя главного врача по экономическим вопросам Рябец Наталью Владимировну.

«О заместителе главного бухгалтера Пичиненко Галину Степановну можно говорить и говорить, - рассказывает Лариса Леонидовна. - Она работает уже 35 лет, однако, мы еще не готовы отпускать ее на пенсию. Имея феноменальную память, она помнит множество случаев, историй и способов решения любых бухгалтерских трудностей».

Вот такие они - бухгалтеры. Надежные, организованы и вдумчивые сотрудники, которые так умело сочетают в своей работе опыт и творчество, знания и неординарный подход в решении сложных задач.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Комментарии:

ВВЕРХ