Торговля рублем на бирже Форекс: главные особенности

0
1483

Российская валютаРоссийская валюта нынче стает весьма популярной именно в валютных котировках на известной бирже Форекс. Если не брать во внимание большой спред, то можно смело сказать о том, что отечественные трейдеры достаточно активно торгуют некоторыми валютными парами рубля. Наиболее часто это заключается в сочетании с долларом или евро. Кстати, если вас интересует технический анализ доллара, то больше информации вы найдете на сайте: https://finpress.one/blogs/practice-trading/204-ta-razmetka-valyutnaya-para-dollar-rubl.html.

 Почему торговля рублем на бирже Форекс весьма важна для российских трейдеров?

 •        По данной валюте обычно выходит огромное количество новостей финансового направления, а также можно найти в Интернете много аналитики.

•        Российская валюта характеризуется тем, что она имеет весьма высокую волатильность (она дает возможность нивелировать спред, который колеблется в пределах пять-пятнадцать пунктов).

•        Вы сможете просто прогнозировать курс, который связан с рублем.

•        Для того чтобы намного увеличить прибыльность, есть возможность пользоваться брокерами с плавающим спредом.

Наиболее популярными валютными парами, которые связаны участием рубля есть - EUR/RUB и USD/RUB. Интересно, что почти у всех брокеров в такой известной торговой платформе, как МТ4 можно встретить индикативные котировки пар USD/RUB и EUR/RUB.

Почему выгодно торговать рублем парами EUR/RUB и USD/RUB?

  1. Что же касается евровой пары, то торговля обычно ведется с прямой ориентацией на новости непосредственно из еврозоны.
  2. Долларовая пара (это стоить ожидать от любой пары, в которой участником есть американская валюта) – лидирует на Форексе по оборотам (российская зона). По данной паре намного легче вести торговлю, потому что выходит огромное количество новостей и полезной аналитики. Обычно данной валютной парой регулярно торгуют трейдеры в те часы, когда работает московская биржа, а после того, как ее закрывают, ликвидность котировок начинает понемногу снижаться.

Чтобы сделать прогноз курса российской валюты по прямом отношении к американской или европейской можно начать применять разные методы анализа, вплоть до использования индекса БигМага.

Источник: https://finpress.one/blogs/practice-trading/204-ta-razmetka-valyutnaya-para-dollar-rubl.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ