Что собой представляют РГС (стальные горизонтальные резервуары)

0
1993

стальные горизонтальные резервуарыРГС изготовляют для хранения нефтепродуктов, нефти, технологических смесей, воды, а также иных жидкостей плотность которых менее 1,3 т/м3. Ярким примером могут служить резервуары горизонтальные стальные для ГСМ, пример которых вы можете посмотреть на сайте: www.novzero.com.

Согласно типовым проектам есть стандартная линейка РГС с объёмами: 3-ри, 5-ть, 10-ть, 25-ть, 50-ят, 75-ть и 100 м3. Но, по требованиям клиентов также строят горизонтальные резервуары нестандартных объёмов: двести, триста, пятьсот и тысяча м3.

Расчетный срок службы РГС > 20 лет.

Устройство РГС

Горизонтальные резервуары - это цилиндрическая конструкция со стали с 2-мя сферическими, плоскими либо же коническими днищами. Боковые стенки РГС укрепляют кольцами жесткости, дабы придать ему большей прочности. Кроме того, днища также могут усиливаться ребрами жёсткости. Толщина днища и стенок должна быть > 4 мм.

В нижней части РГС подключают трубопроводы. В верхней части горизонтальных стальных резервуаров устанавливают: замерный люк, дыхательные клапаны, люк-лаз и уровнемер. Чтобы было удобно их обслуживать устанавливают стальную лестницу с площадкой. Абсолютно вся конструкция имеет антикоррозионное покрытие.

Наземные РГС устанавливают на 2-ве опоры стоечного типа или же на 2-ве седловидные опоры. Данные опоры бывают как стальные, так и ж/б.

Разные типы исполнения горизонтальных резервуаров

В стандартном исполнении РГС делают с плоскими днищами из низкоуглеродистой стали. Рабочим диапазоном температур является: - 40...+ 90 о С. Избыточное давление, что внутри самого резервуара может доходить до 0,04 МПа.

Зачастую, РГС делают под конкретные требования клиента непосредственно по индивидуальным проектам.

Так для хранения щелочей, агрессивных жидких сред и кислот резервуары делают из нержавейки. Ввиду долговечности, гигиеничности, а также антикоррозийных свойств нержавейки, РГС изготовленные из этого материала используют в косметической и пищевой промышленности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Комментарии:

ВВЕРХ