Несколько заповедей для тех людей, кто хочет сдать IELTS

0
2026

сдать экзаменIELTS представляет собой очень серьезный британский тест, который обычно принимают в центрах IELTS. Сдавать данный тест иногда приходится в разных случаях: когда вас берут на работу, для того, чтобы поступить на учебу в иные университеты мира, или же для осуществления эмиграции в Австралию.

Правила, которых нужно придерживаться для того, чтобы успешно сдать экзамен:

  • Никогда не паникуйте. Помните, что данный тест направлен не лишь на проверку всех ваших знаний английского.
  • Никогда не бойтесь фантазировать правдоподобно. Вам это принесет большой плюс. Подробное описание вы можете найти на сайте: http://www.windsor.ru/spb/ielts/.
  • Не рекомендую писать на листке все будущие ответы на задаваемые вопросы, потому что на экзамене по SPEAKING вам дадут только карточку с определенным списком вопросов и предложат лишь 2 минуты для того, чтобы хорошо все обдумать с карандашом и черновиком.
  • WRITING. Не пытайтесь написать больше, чем есть установленные нормативы. Чем больше вы напишете, то наделаете много ошибок.
  • Не нужно писать полные тексты на черновике.
  • Важно: никогда не "лейте воду", особенно это касается письма. Поймите, что это сразу увидят люди, которые будут принимать у вас данный экзамен.
  • WRITING. Пишем красивое, но смысловое эссе. Если у вас появился тупор по поводу того, как же правильно начать, то начните это делать очень хитро. Перефразируйте тему вашего эссе иными словами (то есть вам нужно отразить тот же смысл, но при этом, не переписывая названия!). Обязательно сделайте небольшой полувывод (согласны вы с утверждением, не согласны, или для вас вопрос спорный…). От этого вы можете легко оттолкнуться в следующей части.
  • READING. Здесь важно не откладывать на потом свою логику. Понятно, что много задач буду не только на то, как вы можете принять то, что читаете, но и на то, чтобы понять, как у вас работает мышление. Будьте готовы к тому, что все вопросы, которые будут вам задавать, являются запутанными, и даже если вы сможете найти в тексте кусок, где слово в слово написано как в вопросе, но это совсем не факт, что в данном предложении вы сможете найти той правильный ответ!
  • Золотое и очень важное правило теста IELTS - никогда долго не останавливайтесь на выполнении одной задаче. Поймите, что если вы сделаете правильно мало упражнений, но это совсем не принесет вам успехов в том, чтобы сдать экзамен.

 

Источник: http://www.windsor.ru/spb/ielts/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ