Главные особенности купли-продажи домов

Мир переводов : Бизнес
, 22:53
0
3756

особенности продажи домовПеред продавцом любого дома, в первую очередь, постает важный вопрос: за какую цену он может продать дом так, чтобы все участники были довольны? Самостоятельно решить его  непросто, потому что нужно учесть главные факторы, которые непосредственно влияют на цену, а новичку в продажи многих помещении бывает и сложно. Поэтому так важно обратиться за помощью именно к оценщику с большим опытом. Кстати, сегодня советую вам обращать внимание на таки объявления, как: продам дом в Ирпене. Почему на них? Потому что именно в этой хорошей местности цены на недвижимость доступны каждому человеку.

Во внимание оценки любого дома учитывают:

  • Какое месторасположение объекта, особенно это касается расстояния до проезжей части;
  • На каком расстоянии находиться дом до центра и железной дороги - это преимущественно относится к домам, которые расположенные в некотором поселке городского типа или же в сельской местности.

Оценка стоимости вашей постройки

Она должна начинаться с наиболее дорогого помещения загородного дома, коттеджа или же виллы. Если же ваш дом построен непосредственно из стройматериалов этой местности, то оценщик, в первую очередь, определяет себестоимость этого строительства и среднюю стоимость каждого квадратного метра данной постройки в этом же регионе. Затем нужно приступит к оценке других надворных построек. Опытные оценщики зачастую спрашивают у владельца дома, какую сумму он заплатил за строительство надворных построек. Их оценка очень часто проводится приблизительно, при этом берется в учет стоимости уже установленного забора, ворот и т.д. Результаты проведенной работы профессионального оценщика с окончательной суммой фиксируются в письменный экспертный итог.

На что важно обратить внимание во время покупки домов?

  1. Нужно очень внимательно изучить дом, который вы хотите приобрести. Если же там присутствует лестница, то по ней вам необходимо пару раз подняться и спуститься.
  2. Печь рекомендуют затопить даже в очень жаркую погоду. Если в доме есть погреб, то в него обязательно необходимо спуститься.
  3. Очень внимательно слушайте все объяснения продавца, которые касаются воды в погребе. Какие бы интересные или смешные истории вы не слышали, всегда для себя делайте вывод.
  4. Трава, которая зеленеет, промоины, трещины вам должны указать на сырость, которая присутствует в помещениях и болезни непосредственно самого фундамента. Сразу уведомьте этого владельца, что на то, чтобы привести в порядок такой дом вам тоже  будут необходимы деньги.
  5. Чердак лучше осмотреть именно в светлое время суток. Закройте окно непрозрачным предметом. Если в крыше будут щели, то Вы их обязательно обнаружите.
  6. Если же в доме вы можете найти подземный гараж, то в него время от времени будет течь вода. Кроме того, дорожку, которая ведет в гараж, придется хорошенько чистить от снега и льда, иначе машину вы совсем не сможете завести.
  7. Также очень опасно, когда присутствуют встроенные в цокольную часть дома бассейн или же небольшая сауна. Влага нехорошо влияет на само здание, поэтому такие места лучше строить на определенном расстоянии от дома.

 

Источник: http://www.alfabrok.ua/home/sale/1/oblast-rkiev/rayon_oblasti-kievo-svyatoshinskiy/gorod_poselok-irpen/valyuta-usd

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Комментарии:

ВВЕРХ