Какие бывают виды виз в США?

0
1963

как получить визу в сшаВ зависимости от того, какие вы имеете цели для того, чтобы осуществить поездки в США, то бывают разные виды виз. Также от этого напрямую будет зависеть и полный список всех обязательных документов. Более информации вам поможет узнать компания Гет Виза.

Виза, которая предназначена для туристов и бизнесменов

Туристическая виза в США на сегодняшний день является самая популярная. Ее изготовляют для тех людей, кто хочет поехать в отпуск или же по своим личным целям, а также для того, чтобы посмотреть американские хорошие места и тому подобное. Такая виза характеризуется тем, что имеет категорию «B1».

Что же касается кратких деловых визитов, встреч с партнерами по бизнесу, то в данном случае выдается гостевая виза с категорией «B2».

Виза для работы

Если вы имеете желание начать работать в Штатах, то вам для этого потребуется именно рабочая виза. Для того чтобы ее получить необходимо, в первую очередь, чтобы ваш главный работодатель или это может быть кадровое агентство намного раньше подали по форме I-129 петицию именно в службу гражданства Америке, а также в иммиграцию. В том случае, когда её одобрят в данном агентстве, то работодателю придет подтверждение по форме I-797. Лишь после того, как будет осуществлено одобрение, то можно идти и уже подавать документы непосредственно в консульство.

Виза для студентов

Студенческая виза в США обычно выдается те, кто желает пройти некоторое обучение на территории Соединенных Штатов. В то время, когда вы будете осуществлять ее подачу, то вы уже обязательно должны получить зачисление от выбранного вами образовательного учреждения. Всего в Америке вы можете встретить 2 типа учебных виз:

  • F-1 – он наиболее популярный вариант из всех виз, который выдается во время академического обучения, например, в колледжах, школах, университетах, или же для того, чтобы выучить английский язык по специальным программам. Также F-1 можно получить и тогда, если время на обучения именно в неделю более чем 18 часов.
  • M-1 – выдается для тех людей, которые занимаются неакадемическим обучением (например, профессиональным, как часто это бывает).

Виза для невесты и жениха

Если женщина с любой страны планирует выйти замуж непосредственно за американца, то для того, чтобы въехать в США, ей обязательно нужна виза невесты (K3/K4). Именно такую визу можно получить и мужчину, который имеет намерение пожениться на гражданке Америке.

Данный документ предоставляет право проживать в Америке на постоянной основе. После въезда в эту страну, женщина или мужчина будут иметь только три месяца на то, чтобы заключить брак.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ