Как преодолеть наркотическую зависимость

0
2417

лечение наркоманииДанной статьей, которую сегодня мы публикуем для вас, мы хотим обратить ваше внимание на очень актуальную проблемы наркомании и обьясним вам всю концепцию этой проблемы, покажем, что ее решение уже найдено - это реабилитационный центр для наркозависимых. Лечение и реабилитация в специализированном учреждении, в центре реабилитации и социальной адаптации наркозависимых - это довольно сложный и долгий процесс, который требует много усилий, как от специалистов, то есть работников центра, так и от наркозависимого, то есть пациента реабилитационно-адаптационного центра. Наркозависимый должен иметь желание выздоравливать, он должен прикладывать усилия для своего выздоровления. Желание наркозависимого немаловажно для его выздоровления, потому что, только признав свое бессилие перед наркотиком, можно начать лечение наркотической зависимости.

В нашей стране уже много лет существует проблема наркомании, все больше людей попадут в зависимость от употребления различных наркотиков и ПАВ (психоактивных веществ). Государственные наркологические клиники и диспансеры, конечно, существуют и сегодня, но то лечение наркотической зависимости и помощь, которую они предоставляют наркозависимым - малоэффективны.

В РФ отсутствует принудительное лечение наркомании, поэтому, государственные учреждения, специализирующиеся на лечении наркотических зависимостей, имеют возможность помочь тем людям, которые желают лечиться, людям, которые намерены избавиться от наркотической зависимости. Но, даже этого недостаточно, потому что в государственных наркологических клиниках уделяют внимание только физическому аспекту зависимости (химическая зависимость от употребления наркотика).

Конечно, в государственных учреждениях, вам помогут избавиться от физической зависимости, помогут максимально безболезненно избавиться от абстиненции и пережить наркотическую ломку с помощью медикаментозного сопровождения. Но, главный аспект зависимости остается без внимания, мы говорим о психологической зависимости, которая гораздо опаснее.

Чтобы избавиться от наркотической зависимости, раз и навсегда вылечиться от наркомании, мало избавиться только от физической зависимости. Через непреодолимую психологическую зависимость большинство пациентов государственных наркологических клиник и диспансеров возвращается к употреблению наркотиков, как следствие - опять становятся зависимыми.

Московский реабилитационный центр для наркозависимых «12 шагов» уже много лет практикует эффективное лечение наркомании, применяя уникальную методику разработанную специалистами центра. Благодаря данной методике уже сотни людей избавились от наркотической зависимости, вылечились от наркомании и сохраняют свою трезвость по сегодняшний день.


Главный принцип лечения и реабилитации в центре «12 шагов» - это индивидуальный подход, восстановления физических и морально-этических качеств пациента, преодоление физической зависимости, детоксикация организма пациента и работа с психологом, психокоррекция, которой уделяется много внимания.

Видео: "Наркомания"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ