Как правильно ухаживать за аквариумом и рыбками?

Мир переводов : Природа
, 19:28
0
2129

Аквариум с рыбкамиАквариум с рыбками представляет собой хороший вариант для создания красивого интерьера и не только. Для того чтобы эта конструкция приносила удовольствие, нужно, в первую очередь, знать, как за ним ухаживать. Итак, начнем… Под аквариум обязательно следует поставить подставку - она ​​должна быть идеально ровной. А вот крышку необходимо ставить только в тех случаях, когда вы выращиваете в себя ту рыбу, которая склонна к суициду и любит выпрыгивать из аквариума.

Какие крышки для аквариума лучше всего покупать?

Худший вариант - стандартные цельнолитые пластиковые крышки. Они подходят только для аквариумов с пластиковыми растениями. Для живых она отнюдь не пригодна. Тогда ее обязательно надо модернизировать, добавлять освещения.

Идеально аквариум вообще не накрывать, а просто периодически доливать туда воду, которая со временем понемногу испаряется. В помещении с открытым аквариумом даже дышать легче. При этом сырости в помещении не будет. Она возможна лишь тогда, когда стоит аквариум на несколько тонн воды. Лучше всего иметь аквариум с живыми растениями. Низкорослые следует сажать спереди, далее - средние по высоте, а сзади - высокие. Для некоторых рыбок надо побольше растений, потому что они туда прячутся. Некоторые в растения даже откладывают икру. Водоросли хорошо выращивать только в морском аквариуме.

Как распознать больных рыбок?

У больных рыбок сдувается живот, на теле появляются белые точки, то есть на плавничке или хвостике. Если заметили такую ​​рыбу в своем аквариуме, лучше переселить ее в отдельный сосуд и подлечить. На дно аквариума можно положить чистый песок, например, из карьера. Речной для таких целей не подходит, ведь в нем могут быть вредные микроорганизмы. Не советуем помещать на дно различные морские ракушки и камешки, они могут поранить рыбок. Если и кладете их, то они должны быть гладкими. Чистка аквариума должна проводится специальной резиновой трубочкой. Для этого нужно опустить ее в воду и втянуть воздух, а затем водить ею по дну, собирая всю грязь.

Чем обычно измеряют температуру воды в аквариуме?

Специальный тахометр предназначен для измерения температуры в аквариуме. Это особенно нужно зимой, чтобы контролировать температуру воды. Ведь рыбки могут погибнуть от холода. Обустраивать «домик» для рыб нужно все сразу - засыпать почву, посадить растения, подключить лампы. Через неделю-две туда уже можно запускать рыб.

Перед тем, как запустить рыбок в новый аквариум, нужно промыть его водой с солью и подержать его в таком растворе несколько дней. Во-первых, это необходимо для того, чтобы убедиться в герметичности аквариума. К тому же так его и дезинфицируют. Ведь при производстве аквариумов могут использовать клеи и другие вещества, которые могут быть вредными для будущих жильцов.

Чем лучше всего кормить рыбок?

Рыбок можно кормить живым кормом. Некоторых хищных рыбок можно даже кормить курятиной или другим мясом. Есть специальные кормушки, и туда насыпают червей. Каждая рыбка подплывает туда и берет себе еду. Лучше не закармливать их, ведь есть некоторые виды, которые будут есть, пока им не будет совсем плохо.

Поэтому можно бросить щепотку и понаблюдать за поведением рыб. Поев один раз, они отплывают, а потом едят еще, если остается. Поэтому когда они первый раз закончили трапезу, можно им больше не давать. С первого раза несложно вычислить, сколько им нужно корма. Если вы кормите рыбку хорошими кормами, то она не будет подъедать растения.

Видео: "Самый большой аквариум"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ