Нужно ли читать книги, и какую пользу от этого вы получаете?

0
1563

О пользе ЧТЕНИЯ Книги, это сила, - скажете вы, если книги были вашим увлечением с детства и вы прятались от друзей и родителей по страницам интересных сказок, притч и романов. Неужели чтения подходит тем, кто более спокойный, любит сидеть больше чем бегать и имеет хорошее воображение, что способна воспроизвести обычные слова в прекрасные картины? Нет, чтения подходит для всех людей, которые любят побывать в другом мире и представить себе много разных существ. Как по мне, то это очень важно делать, потому что от этого зависит будет ли приносит чтения вам пользу или же нет. Любовные романы читать бесплатно можно на сайте Megapoisk.com.

Давайте вместе выделим 5 весомых аргументов того, что читать книги важно каждому!

Причина первая. Читая, вы начинаете развивать образное мышление. Особенно в этом вам поможет художественная литература. Я всегда любил фантастические романы, они переполнены событий и персонажей, которые без воображения просто трудно понять. Фантастика помогает нам рисовать в воображении то, что написано черным по белому. Конечно можно читать и другие книги с таким же успехом, но как нам меня, именно фантастика всего подходит для этой задачи.

Причина вторая. Чтение даст вам ответы на определенные вопросы. Прага к знаниям подталкивает многих к обучению, исследований и разработок. И именно книги помогают нам в этом. Конечно, искать ответы можно не только в книгах и не только во время чтения, и все же откладывать книги в долгий ящик еще рано.

Причина третья. Читая, вы начинаете развивать свою память. Достаточно читать по десять страниц в день, потому что читая - вы увидите много нового, запомните его, а значит будете развиваете свою память. Читайте больше, потому что это хорошая тренировка для вашего мозга.

Причина четвертая. Читая, вы увеличиваете словарный запас. Бывали ли у вас случаи, когда не можете объяснить простые вещи? А когда не хватает слов и приходится постоянно останавливаться, подбирая слова? Это очень просто исправить - начните читать!

Причина пятая
. Чтение мотивирует вас к изменениям и достижений. Успех других реальных людей или вымышленных героев мотивирует нас становиться лучше, больше работать, пробовать что-то новое, рисковать или даже кардинально изменить свою жизнь и мировосприятие. Не хватает мотивации - читайте автобиографические книги успешных людей, они умеют мотивировать.

Выводы

Читайте и размышляйте над прочитанным. Может, вы считаете, что я перечислил не все причины для чтения книг? С радостью дополню этот список вашими собственными причинами. Присоединяйтесь к размышлениям в комментариях! Посоветуйте книгу, которая сыграла очень важную роль в вашей жизни и объясните в чем именно она была полезна. Возможно, эта книга поможет и мне, или еще кому-то из читателей непосредственно на этом ресурсе.

Видео: "О пользе ЧТЕНИЯ"

Источник: http://megapoisk.com/jenskie-lyubovnyie-romanyi_sites-all

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Комментарии:

ВВЕРХ