Какие самые популярные цвета настенных обоев сейчас?

0
1993

Настенные обоиНастенные обои являются тем предметом вашего интерьера, которые нужно выбирать с особым вниманием. Поэтому рекомендую вам ознакомится с цветами наиболее популярных обоев на сегодняшний день. Помните, что от цвета, в первую очередь, зависит какой будет у вас рабочий день и самое главное – настроения.

Маргарита

Зеленый цвет вызывает положительные ассоциации, связанные с природой. В природе встречается множество оттенков - вспомните листья, траву и свежую молодую зелень. Совсем другой цвет у деревьев, лугов и роскошных виноградников. Зеленый - цвет природы, в нем есть романтика лесных нимф, эльфов и гномов. Зеленый тесно связан с ароматами скошенной травы, сосновой хвои, мокрых листьев после легкого летнего дождя, кусочка лайма и мяты. Беспечность природы дает человеку чувство равновесия и гармонии. Поэтому зеленый можно использовать практически для любого помещения.  Нежный желто-зеленый - освежает и тонизирует, придает помещению изысканности и легкости. Интерьер в нежно-зеленых тонах рекомендуют людям, страдающим бессонницей, поэтому этот цвет уместен в спальне, он способствует расслаблению и полноценному отдыху. В гостиной лучше не использовать много желто- зеленого, иначе атмосфера в комнате будет вялой. В детской комнате удачным будет сочетание нежно- зеленого и ярко-желтого.

Какаду

Бирюзовый - изысканный, приятный, прохладный, богатый и неповторимый цвет. Это цвет морской волны, ассоциируется со спокойным, бескрайним, прохладным морем. Сине-зеленые оттенки, светлые и темные, традиционно воспринимаются как "влажные". В помещении они создают спокойное настроение, нежную, умиротворяющую атмосферу связанную с морем и небом. Оттенки сине- зеленого помогут расслабиться, освежиться, восстановить духовные и телесные силы. Если комната находится с солнечной стороны, то бирюзовые стены помогут ее охладить. Еще этот цвет можно назвать хамелеоном - в разной обстановке, при разном освещении, бирюзовый меняется от синего до зеленого. В классическом интерьере он прекрасно гармонирует с серым и бежевым, в современном - с оранжевым и розовым, оригинально выглядит микс бирюзового, светло- зеленого и фиолетового. А чтобы комната выглядела роскошно и изысканно соедините бирюзу с золотом.

Мокрая древесина

Серо-коричневый цвет - природный, универсальный, его относят к нейтральных тонов. В интерьере он дарит ощущение комфорта, безопасности и спокойствия. Однако, если серо-коричневого слишком много в комнате, он может вызвать сумм. Этот цвет очень популярен в оформлении жилых помещений, прекрасно сочетается с любыми другими цветами. Серо-коричневый приглушает слишком кричащие цвета и служит отличным фоном. Его лучше сочетать с яркими и нарядными цветами, очень гармонично на серо-коричневом фоне выглядит винно-красный и золотой цвет. Серо-коричневый наиболее уместен в мужском кабинете, в ультрасовременной кухни или спальни в стиле минимализм.

Морская звезда

Бежевый - один из самых гармоничных природных цветов. В дизайне природы этот цвет встречается везде и может быть использован в любой палитре. Он хорошо сочетается с теплыми и холодными цветами и сделает элегантным интерьер любой комнаты. Если же Вы не хотите останавливаться на конкретном цвете - используйте бежевый и комбинацию других нейтральных цветов.

Видео: "Настенные обои. "

Источник: http://www.svitshpaler.com.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ