Особенности изделий из золота

Мир переводов : Бизнес
, 23:32
0
2335

Какое бывает золото?Не одно столетие подряд женщины выбирают и носят ювелирные украшения, чтобы выразить себя. Производители в свою очередь в борьбе за клиентов пытаются создавать новые и новые коллекции роскошных качественных ювелирных украшений. Популярностью пользуются ювелирные украшения ручной работы, помогают подчеркнуть индивидуальный стиль. Сейчас существуют самые разнообразные украшения: кокетливые, забавные, роскошно декорированные, изысканные или традиционно классические. Ювелиры говорят, что сейчас модно комбинировать кулоны, серьги, кольца или браслеты разных стилей. Именно это поможет женщине быть или смелой, или чувственной, или застенчивой, или сдержанной.

Какое бывает золото?

Для женщин драгоценности - это настоящий наркотик. Редко кто может устоять перед ними. Ведь каждая женщина пытается всегда быть красивой и любимой. Но для достижения «лучшего» надо немного поработать.

Золото - драгоценный металл желтого цвета, который добывают в месторождениях. Чистого золота не существует, можно получить только отдельные атомы абсолютно чистого золота. Обычно оно имеет желтый цвет. В европейских странах ювелирные украшения не делают полностью из «чистого». Оно достаточно мягкое. Чтобы добавить прочности золоту, его сплавляют с другими элементами: серебром, медью, платиной. Те, кто подробно не интересовался золотом, знают, что оно бывает желтое, красное и белое. Но известно, что, благодаря сочетанию металлов, золото может приобрести других цветов и оттенков, ведь существует множество сплавов и сочетаний. Так, например, платина окрашивает золото в белый цвет, добавляя медь - получаем красный цвет, а чтобы был желтый цвет, нужно сделать смесь, содержащую медь и серебро. На ювелирном рынке представлено желтое, красное, белое, зеленое, розовое, серое и экзотические соединения золота: коричневый, голубой, фиолетовый и черный. Обычно такие цвета используют для покрытия часов, вставок для украшений и тому подобное. Новинкой черное золото. Его получают в результате смешивания. Стоят изделия из черного золота совсем не мало. Однако, независимо от цвета, золото есть золото. В Москве купить или сдать золото безопасно можно на сайте http://pl-lucente.com/buying_gold.

Самая популярная 585 проба

Проба - это маркировка на золотом изделии. Она определяет качество сплава. Проба ювелирных изделий показывает, сколько граммов золота в килограмме сплава, который используется для изготовления украшений из золота.

К наиболее распространенной пробе золота относят 585 и 750. Если проба 585, то это означает, что в золотом изделии лишь 58,5% чистого золота, а остальные 41,5% - примеси других металлов. В 1978 году 583 проба была заменена на 585. Стоит отметить, что 583 проба не пользуется спросом в Европе, чаще используется 585. Но, кроме названных, существуют и другие пробы.

Видео: "Проба Золота / Что это такое? "

Источник: http://pl-lucente.com/buying_gold

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ