Как лечить геморрой во время беременности?

0
2205

Как лечить геморрой во время беременности?Много женщин встречаются с такой проблемой как геморрой, особенно во время беременности. Каждая будущая мать использует свои методы и средства профилактики и устранения первых симптомов и соответственно запущенного состояния. Сегодня мы узнаем более подробно об этой проблеме, о том, каковы же причины возникновения геморроя.

Почему геморрой возникает у беременных женщин?

Из-за давления со стороны растущего плода на геморроидальные вены, беременные женщины очень чувствительны к развивающемуся геморрою. Повышение уровня женских половых гормонов может также ослабить стенки вены, что сделает их более уязвимым для возникновения непосредственно такого неприятного заболевания как геморрой. Кроме того, запор вследствие плохого питания и недостаточное осуществление может усилится во время беременности. Для некоторых женщин, данное заболевание также может развиваться при родах из-за интенсивного нажатия. Также другие осложнения после родов могут привести к появлении такой проблемы. Их очень много, поэтому надо  старательно смотреть за своим здоровьем и сделать так, чтобы эта неприятная проблема вообще вас не касалась.

Предотвращения или же сведения к минимуму геморроя во время беременности

Во время беременности, женщины могут избежать геморроя, если будут придерживаться волоконной диеты, при этом осуществляя ее ежедневно, а не отсрочки кишки движений, когда присутствует "характер вызовов". Некоторые считают, что если есть меньше пищи, но чаще, чем три больших блюда, то это способствует хорошему пищеварению и предотвращению или же полной ликвидации данной проблемы. В дополнение к пище нужно употреблять продукты богатые на волокна, такие как свежие овощи, отруби и фрукты. Беременным женщинам также следует пить много воды для того, чтобы держать стул мягкий. При необходимости, вместо химических и определенных слабительных, пытайтесь употреблять сок чернослива, естественно сам чернослив, инжир и другие сушеные фрукты, которые могут быть использованы как природные слабительные. Для уменьшения боли от геморроя используют вазелин. С его помощью можно смазывать анальный канал к дефекации. Теплая ванна или холодный компресс также могут быть использованы для оказания временной помощи, - однако, ванна не рекомендуется в течение последнего месяца беременности, потому что вода может просачиваться во влагалище. Вместо горячего полотенца могут быть использованы для уменьшения отека о геморрое. Геморрой после беременности, как правило, который появился еще во время беременности, сам по себе исчезает через несколько недель после родов. Однако, если вы еще чувствуете геморрой после беременности, и придерживаетесь грудного кормления, то не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства, чтобы избежать лечения ребенка, потому что он может получит разные химические вещества через грудное молоко.

Видео: "Геморрой у беременных, чем лечить?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ