Как заработать на своем сайте?

Мир переводов : Бизнес
, 15:00
0
7318

бизнес сайт

Развитие информационных технологий позволяет любому человеку открыть свой бизнес практически без вложений. Заниматься собственным делом можно в меру своих сил - после работы и в выходные. бизнес сайтЕсли вы практически не разбираетесь в электронном бизнесе, то стоит начинать с несложных идей, которые можно реализовать без вложений своего или чужого капитала. Не стоит сразу браться за создание сложных проектов, которые требуют вложения огромного количества денег и времени. Идеальный вариант - сосредоточиться на том, что вы уже умеете делать (например, создание приложений для мобильных телефонов, рисование дизайна сайтов) или на том, о чем хорошо знаете (создание контентных сайтов о кулинарии - для любящих готовить, о автомобилях,- для тех, кто ими увлекается и так далее). бизнес сайтСоздавая проект по такому принципу, можно достаточно успешно реализовать себя в сфере интернета. Главное правило здесь - помнить, что самое ценное, что вы можете здесь продать - информация. Даже если вы занимаетесь продажами товаров и услуг, то вы все-равно торгуете текстами и картинками. Покупатель, который хочет купить что-либо, видит лишь изображение и описание товара, но не может его пощупать и изучить. Именно поэтому так важно создавать “вкусные” тексты, картинки и видео. Контент - это то, что востребовано в интернете. бизнес сайтДругого товара здесь просто нет. Именно поэтому так важно для ведения бизнеса в интернете научиться производить контент. Выигрывает тот, у кого он лучше. Это, кстати, одна из причин, почему журналисты и медиаменеджеры бывают так успешны в среде интернета. Они просто знаю, какую информацию хочет потреблять их аудитория.

Для создания успешного проекта с нуля требуется выделить для себя начальную нишу. Тот сегмент, с которого вы начнете завоевывать рынок. бизнес сайтНапример, вы хотите создать бизнес и решаете делать проект о вязании. Вязание - ваше увлечение, за годы занятий рукоделием у вас накопилась масса информации по тому, как связать самые красивые и интересные свитера, жакеты и шапки. Отлично! Сосредоточьтесь на этой тематике и начните активно наполнять сайт материалами на тему вязания. Авторские тексты, картинки и схемы будут привлекать на ваш сайт посетителей, которые будут заходить на него благодаря поисковикам. бизнес сайтПродолжайте генерировать уникальный контент, можете брать интервью, делать переводы с зарубежных ресурсов. Обязательно делайте фото своих изделий и ставьте на них значок копирайта. Таким образом, через 3-5 месяцев активной и регулярной работы над сайтом уже можно говорить о получении первой прибыли. бизнес сайтНе советуем вам начинать зарабатывать на своем ресурсе с помощью простановки ссылок на чужие сайты. Это может значительно снизить авторитет сайта перед поисковыми системами и вы просто лишитесь посетителей, а значит и доходов. А доходы будут поступать от кон текстной рекламы. Кстати, чтобы увеличить доходы, можно просто попробовать подвигать кон текстную рекламу - многим вебмастерам удавалось значительно увеличить количество кликов, просто сдвигая рекламные блоки в другое место на сайте. Заработать на своем сайте можно также с помощью продаж сопутствующих товаров, онлайн-курсов и вебинаров, книг. На заработке стоит сосредоточиться чуть позже, изначально думайте о контенте!

Где брать уникальный контент? Чтобы получить уникальный контент для своего сайта, нужно научиться писать самому. уникальный контент сайтПисать самому уникальные, интересные и информативные тексты - это ценный и полезный навык, который пригодится всегда. Вы также можете открыть агентство по написанию текстов различных форматов и зарабатывать на этом дополнительные средства. Изучите книги по копирайтингу и журналистике. В журналистской практике есть масса примеров, когда создаются нестандартные способы добычи информации, ее обработки и подачи.

Получить идеи для написания уникального контента можно множеством способов.

  1. Регулярно просматривайте сайты по вашей тематике, покупайте журналы и анализируйте темы.
  2. Возьмите в привычку брать интервью у людей. Даже ваша соседка может рассказать что-то интересное по тематике, которой вы занимаетесь. Начните искать и скоро вы приобретете навык в поиске “вкусного” контента.
  3. Фотографируйте. Это позволит вам получить уникальные фотографии для своего ресурса.
  4. Читайте профильные форумы - там есть мнения сразу нескольких людей по одному вопросу. Обработайте ответы, напишите вводный текст и концовку и вы получите отличный контент для своего информационного ресурса.

Есть еще масса информации, которую нужно изучить, чтобы узнать, как заработать на своем сайте, однако всего в одной статье не опишешь. Да и не нужно- практика остается лучшим учителем. Так что действуйте, зарабатывайте и создавайте полезный бизнес для людей.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Комментарии:

ВВЕРХ