Как заставить сайт приносить доход?

Мир переводов : Бизнес
, 13:05
0
11765

интернет Маркетинг, прибыльный сайт

У большинства современных компаний есть свой сайт или хотя бы скромная страничка в интернете. Среди всех информационных сайтов, блогов и порталов интернет Маркетинг, прибыльный сайт, интернет магазинбольше всего повезло владельцам интернет- магазинов. Они имеют наибольший реальный потенциал сделать свой ресурс коммерчески успешным, поскольку очевидно, что сайт задумывался как площадка для торговли. Остальные также имеют шанс дополнительно заработать, однако часто пути получения прибыли не совсем очевидны.

интернет Маркетинг, прибыльный сайтВладельцы бизнесов, интернет- маркетологи и директора компаний часто дают команду создать сайт просто потому, что “все так делают” и “это по-современному”. Однако, мало кто задумывается о рентабельности сайта и о том, что его можно сделать не просто дополнительным каналом рекламы, но еще и отдельным коммерческим проектом.

интернет Маркетинг, прибыльный сайт, корпоративный сайтХорошо, если сайт хоть как-то рекламирует основной бизнес. Допустим, что часть клиентов приходит на страничку из поисковика и покупает ваши товары и услуги. Хотя, без серьезного вложения денег на раскрутку и оптимизацию, такой эффект сомнителен.
Но, чаще всего, сайт существует сам по себе и не приносит вообщеинтернет Маркетинг, прибыльный сайт, корпоративный сайт никакого эффекта. Предлагаю вам переосмыслить стратегию онлайн-продвижения и сделать ресурс не только информационно наполненным, но и прибыльным.

Например, вы продаете медицинское оборудование. Вашими клиентами чаще всего являются частные клиники и оздоровительно-диагностические кабинеты. Как вы можете:

  • привлечь больше клиентов и совершить больше сделок?
  • Превратить сайт в источник дополнительной прибыли?

Давайте разберемся по пунктам, зачем люди заходят на сайт и что они ожидают получить от посещения ресурса.
интернет Маркетинг, прибыльный сайтВо-первых, люди ищут конкретную информацию о товаре. Чтобы сайт продавал, на нем должна быть изложена четкая информация о вашем продукте: фото с возможностью увеличить изображение, описание продукта, характеристики, свойства, цена, наличие на складе, возможность получения скидки при заказе на определенную сумму, убедительная информация, почему стоит покупать именно у вас, какие выгоды получит клиент от приобретения продукта. интернет Маркетинг, прибыльный сайтВся информация должна быть подробно изложена. Подробно не значит нудно и долго. Подробно значит ёмко. Идеально, когда клиент заходит на страницу сайта с описанием продукта и всего за несколько минут получает всю необходимую информацию о товаре.

интернет Маркетинг, прибыльный сайтВо-вторых, люди ищут информаторов. Информаторами являются различные сетевые СМИ, блоги, форумы, которые часто обновляются и пишут на конкретную тему. Если ваши потенциальные клиенты пока не нуждаются в новом медицинском оборудовании, то они наверняка ищут информацию о схожих товарах, медицинских вопросах и так далее. Безопасность сотрудников и клиентов, сравнительные интернет Маркетинг, прибыльный сайт, сми, порталхарактеристики разных аппаратов, их срок службы, а также другие вопросы по оборудованию и медицине, - вот что могут искать ваши потенциальные клиенты. А что если создать профильное СМИ, которое было бы целиком посвящено вышеперечисленным проблемам?
интернет Маркетинг, прибыльный сайт, портал новостиТакое электронное издание может запросто начинаться с записей в блоге, что не потребует огромного вложения ресурсов и времени на написание материалов. Ваше преимущество в том, - что вы не журналист, который ничего не смыслит в теме медицинского оборудования, а профессионал, который знает свой продукт до мельчайших подробностей. На сегодняшний день информация является ценным видом “отходов”, которые мало кто использует. А зря! Ведь применяя такой метод, вы сможете:

  • Привлечь больше покупателей к своему основному бизнесу с помощью качественного и постоянно обновляемого контента на сайте.
  • Дополнительно заработать на сайте, получая доход от привлечения качественных рекламодателей на свой профессиональный ресурс.

интернет маркетолог, маркетинг Интернет- маркетолог любой компании, которая хочет быть успешной, должен заранее застолбить хорошее место в информационном пространстве. Делать это будет все труднее, но тем более увлекательнее. Поторопитесь!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ