Как заработать на сдаче квартиры в аренду?

Мир переводов : Бизнес
, 00:44
0
6498

аренда квартиры

Бизнес по сдаче в аренду и продаже недвижимости является одним из наиболее прибыльных и востребованых. Сейчас именно то время, когда нужно использовать это обстоятельство, более того для реализации этой бизнес идеи не нужно много усилий и огромные начальные капиталовложения.

Вашими потенциальными клиентами являются:

  • приезжие;
  • семьи, у которых из-за социальных и экономических причин нет возможности приобрести собственную квартиру;
  • люди, которым нужно снять жилье на несколько дней

Чтобы организовать этот бизнес вам понадобится следующее:

  1. Квартира (то есть объект сдачи в аренду). Вы могли либо купили квартиру, либо она досталась вам в наследство;
  2. Так если 1-й пункт выполнен, то полдела уже сделано. Далее чтобы увеличить стоимость арендной платы вам нужно будет сделать в квартире косметический ремонт. Очень важно, чтобы квартиры имела уютную обстановку. Если в вашей квартире будут необходимые техника в исправном состоянии и мебли, то этого будет вполне достаточно. Совсем не нужно иметь много мебели, поскольку квартиросъемщики зачастую заселяются со своей совственной мебелью. Если ваша сантехника в плохом состоянии, то ее лучше поменять, поскольку вам нужно создать благоприятное впечатление.

Как определить цену?

Это зависит от множества факторов: состояния квартиры, этажа, подъезда, удаленности от остановки общественного транспорта, района, в котором расположена квартира. Так для каждого района есть средняя цена.

Поиск и выбор квартиросъемщиков

аренда квартирыИскать квартиросъемщиков вы можете начав с максимальной цены, плавно уменьшая ее до рыночного уровня. Искать можно либо самостоятельно, либо воспользовавшись услугами агентств. Но помните что агентств интересует только заключение соглашения между арендодателем и квартиросъемщиком, так как они получают свой процент от сделки и, кроме того, сразу же после заключения контракта агентство перестает нести какую либо ответственность. Агентства в среднем просят 50 - 100 % стоимости месячной арендной платы. Вы, как арендодатель, заинтересованы чтобы ваши квартиросъемщики были порядочными. Самыми подходящими здесь являются семейные пары. Правильный выбор квартиросъемщиков много в чем будет определять дальнейшую стоимость вашей квартиры. Каждый квартиросъемщик имеет одинаковое отношение к съемной квартире - не мое не жалко, я здесь временно. Именно поэтому выбирая квартиросъемщиков вам нужно руководствоваться строгими требованиями.

Договор с квартиросъемщиком

И так если вы уже определились с квартиросъемщиком, то вам нужно заключить с ним договор, где будут прописаны ваши требования по отношению к вещам, что находятся в квартире и условия оплаты. Чтобы в дальнейшем не было разногласий и конфликтов очень важно оговорить все ваши требования и неустойку в случае их невыполнения. Кроме этого вы можете обсудить дополнительные условия оплаты потребляемой электроэнергии, телефона, интернета и др. У агентств есть свой вариант договора. Так же дополнительно вы можете подписать и свой договор.

Бизнес по сдаче квартир в аренду

Если, вы намерены развивать данный бизнес то вам следует знать, что он очень рискованный, поскольку вас могут ограбить либо что-то сломать. Но по статистике: порядочных людей гораздо больше, чем непорядочных.

Основные риски:

  • мелкие и крупные поломки мебели или техники;
  • кража;
  • недовольство соседей;
  • пожар;
  • потоп.

Решение всех этих моментов ложиться на плечи арендодателя. Но и у опытных арендодателей есть свои соответствующие способы защиты и хитрости. К примеру, на дверях квартиры устанавливают кодовые замки, а сам код все время меняют, как результат - предыдущий арендатор не сможет попасть в квартиру даже при наличии дубликата ключей.

И на последок запомните: если квартиросъемщик - человек непорядочный, то на возмещение вы можете не рассчитывать. Если он сам все не возместит, то вам все придется компенсировать за свой счет, ведь выбить из него деньги у вас не получается.

Кстати найти и снять квартиры посуточно в Сургуте и в других городах вы можете на интернет портале "Из Рук в Руки".

Видео: "Как открыть бизнес на аренде квартир"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ