"Белые" способы оптимизации налогов: методы

Мир переводов : Бизнес
, 23:47
0
41503

hill.ru

В нашей стране используются несколько видов налоговых систем, все их можно назвать низконалоговыми, но опять-таки смотря для кого. Крупное предприятие, которое часть бизнеса ведет в "тени" и платит такой же налог что и малый предприниматель. Однако не все знают и умеют на практике использовать такие возможности как оптимизация налогов.

Одно дело это отразить в декларации, а другое доказать на деле, чтобы налоговики не придирались. Но если с вами будет сплоченный международный коллектив "Hill Consulting" hill.ru, который знает как оптимизировать налоговые ставки, вычеты не только в нашей стране, но и за рубежом, то беспокоиться о положительному результату не придется. Итак, рассмотрим какие законные методы используют специалисты.

Списать "по белому"

Для достижения реальных результатов используются не только стандартные методы, но и различные схемы. К примеру, оптимизация налогов может проводиться двумя способами — стратегическим (долгосрочным) и тактическим (разовым). В зависимости от того, что желает получить клиент, также используются различные схемы.

Это могут быть вычеты, применение льгот или же отсрочка платежей, перенос их на другую дату. Налоговые органы четко блюдут законодательство и отстаивают каждый недоплаченный в казну рубль. Поэтому используя "белые" методы оптимизации необходимо уметь доказать что, это не уклонение от уплаты налогов, а действительно законная, причитающаяся выплата.

Нередко специалисты используют такие схемы, как переход с одного налогообложение на другой, снижая тем самым налоговую ставку, а в итоге сумму налога. Также может использоваться схема снижение объекта обложения в результате облагается не полученный, к примеру, товар а комиссионные с него. Эта схема хорошо работает при налоговой базе УСН 6%.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 263)

Комментарии:

ВВЕРХ