5 самых необычных парков мира

Мир переводов : Природа
, 17:31
0
4458

Парк

Парки представляют собой чрезвычайные места, которые созданы природой и подкорректированы человеком. Есть несколько видов парков:

  • дендрологический (Дендрарий Королевских ботанических садов Кью, Великобритания)
  • национальный парк (Йеллоустон, США);
  • развлечений (Европа-Парк, Германия);
  • обычный дворовой.

Давайте рассмотрим некоторые из них.

Парк 200 Будд, Лао

Он был создан одним религиозным лидером Лаоса Бунлиа Сулитатом. Эта работа являлась хлопотною, поэтому он ее не смог закончить. Однако данный парк сейчас очень хороший и поражает своей красотой. Поскольку он вмещает более 200 скульптур Будд, богов и представителей индуистской мифологии. Абсолютно все статуи очень тщательно отработаны до последних мелочей. Кстати, высота некоторых достигает 20 м, а другие не выше, чем пятилетний ребенок.

Зеленое озеро, Австрия

Он находится в австрийском городке Трагоесс. Парк состоит из разбитых клумб, аллей и рощам. Кстати, люди съезжаются сюда, чтобы отдохнуть, посидеть на лавочках и полюбоваться потрясающими видами. Данный парк представляет собой место, где вы можете понаблюдать за водным миром.

Парк грешников, Таиланд

Его рекомендуют для людей, которые имеют неустойчивую психику. Этот парк наполнен скульптурами людей, которые есть повешенные, пронзенные копьями и умершие. Также по парку установлены колонки и постоянно звучит приглушенная жуткая музыка навевает ощущение ужаса.

Парк космических размышлений, Шотландия

Создан он супругами Чарльзом Дженкс и Мэгги Чесвиком. Данное место должно давать представление о Вселенной, по их мнению. В нем находятся различные искусственные холмы необычных форм.

Музей Творения, США

Он создан с целью показать людям, что теория создания Земли Богом нисколько не противоречит теории эволюции. В нем расположены гигантские фигуры динозавров, кости животных и библейские артефакты.

Каждый парк по-своему особенный. Вы можете выбрать любой и побывать в потрясающих местах.

Видео: "Национальные парки США"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ