Как самотоятельно сделать антенну для дачи

0
2388

антенна для дачиЕсли вам нужна качественная антенна для дачи, то вы можете купить ее в онлайн-магазине tvdelta.ru. А если у вас нет денег, то знайте, что антенну для дачи можно сделать быстро своими руками. Ее можно изготовить как из старых проборов, так и из вещей, которые являются непригодными для использования. Итак, для того чтобы изготовить антенну своими руками вы должны пройти несколько этапов:

  1. Подобрать качественный проводник - провод. Вы должны выбирать его в соответствии с расчетом: на антенну - до 2 м, на расстояние от антенны до телевизора - до 6 м;
  2. Внешняя часть антенны, которая изготавливается из проволоки. Около 1,5 м стоит закрутить в кольцо;
  3. Изготовить внутреннюю часть в виде второго кольца меньшего размера;
  4. Смастерить основу будущей антенны - строительное кольцо. Ее следует закрепить на небольшом куске фанеры или на деревянной доске. Важно, чтобы дерево не перекрывало кольцо и не должно болтаться;
  5. Готовый механизм нужно направить в сторону источника сигнала. Несомненно, сигнал будет сильнее в стороне города. Стоит пробовать возвращать ее в различные стороны и проверять где сигнал будет лучшим.

Еще одним способом сделать простую антенну является использование пивных банок (или из-под кока-колы). Данная антенна ничем не уступает магазинном прибору. Кроме того, позволяет сэкономить деньги хозяину. Для ее изготовления вам нужно две жестяных банки 0,5 л, олово, канифоль, изолента, скотч, пластиковая вешалка для одежды и около 6 м телевизионного кабеля. Сначала в одной банки стоит припаять кабель, а ко второй - центральную жилу. Не забудьте обмакнуть паяльник в канифоль и в олово. В нижней части вешалки закрепить банки, а к одной стороне присоединяем штекер кабеля. Его же подключаем к телевизору. Приятного просмотра!

Видео: "Телевизионная антенна"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ